Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Форсунка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста как самому прочистить форсунку на моновпрыске

0

2

Промыть можно любую даже не моновпрыск. Вытащи её зажми в тисках только не сильно просто для удобства работы, так же я покупал фишку для подачи питания но можно что нибудь и так приколхозить суть в том что нужно подать минус (у меня есть блок на 12В можно с аккума) а плюсом потом замыкать. Вобщем берём шприц (я изоленту подматывал чтобы плотно входил во вход форсунки потом сделал себе шланжик для этой процедуры), берём жидкость для промывки например Карбклинер или растворитель какой но лучше карбклинер наливаем в шприц создаём давление (заодно проверим течёт или нет если течёт и после промывки то на помойку) и плюсом то замыкаем контакт то размыкаем и повторяе до появления ровного распыла.
П.С.
Сейчас уже давно этим не занимаюсь т.к. купил разорившись на 700 рубликов Hi-Gear промывка топливной системы для заливки в бак вместе заправкой хватает очень на долго лью где то раз в 3-4 тыс. пробега уже 2 года эта бутылочка и ещё половина осталась. И система чистая снимал регулятор давления и форсунку для проверки после применения всё как новое. :cool:

0

3

все понял ,спасибо завтра попробую...

0

4

На моновпрыске почти бесполезная операция, там такая дырища, что засрать нереально, если не заправляться неизвестно где.
И аккуратнее с ней, она работает короткими импульсами и охлаждается топливом, достаточно замкнуть ее на 30 секунд чтобы сгорела обмотка, поэтому только короткими импульсами. У Wins  есть хорошая жижа для промывки. Можно не снимая с машины промыть заодно со всем трактом впуска, подключается бутылка вместо трубки из бензобака и отключается бензонасос, машина работает на этой жиже и промывается, потом только надо обязательно свечи поменять.

0