Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЗАМЕНА сайлентблоков

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сегодня хотел в автосервисе поменять сайлентблоки переднего рычага подвески там 2 маленьких и 2 больших, в итоге все мастера дали отказ, типа выбить смогут, а поставить нет, нужен съёмник или пресс какой та....у нас в городе такого нет, скажите пожалуйста есть подручные средства которые могут как вбить, так и поставить новые на места (запрессовать) ???? Это важно

0

2

мне запрессовывали на прессе из гидравлического домкрата примерно таком http://imlab.narod.ru/Electron/Press/Press_05.jpg
можно запрессовать в тисках
нужно только выточить втулки или отрезать кусок подходящей трубы по диаметру внешней обоймы сайлент-блока (или найти в магазине)

0

3

Подручными средствами меняется рычаг всборе. Без пресса сайленты не поменять.

0

4

Можно и кустарным способом с помощью мыльной воды, домкрата (желательно гидро) , и оправок нужных диаметров (головка,труба ну вобщем что то подходящее ) и какой то матери .  :smoke:
А сервисы просто заморачивоться не захотели т.к. работа не благодарная стоит не много, а колготы много .  :)

0

5

serjbelii
согласен, можно и домкратом, и тисками, но если делаешь это безобразие впервые - нифига хорошего не выйдет без пресса. Неблагодарное это дело.

0

6

Ну раз человек хочет сам заняться , то я думаю всё получится при одном условии , что руки и голова в нужном месте и правильно заточены .  :D
Иначе просто новые детали в помойку , хорошо если не весь рычаг .  :smoke:
Есть ещё вариант купить рычаг в сборе (у нас некоторые так делают со многими запчастями от старых иномарок) покупают китай на год хватает потом выкидывают и берут новый ещё на год . По моему идиотизм конечно  :tired: , но как вариант может пригодиться (люди разные) .

0

7

Добрый вечер, всегда забивал через оправку,а новые китайские рычаги долго не живут, да и горизонтальный сайлентблок никода не рвется,а пресс прикольный!

0

8

есть ещё приспособы - 2 чашки и между ними болт, болт затягиваешь - сайлент садится на место ...

0

9

Всем привет, каму нужна замена сайлентблоков, могу подсказать хороший автосервис, делают качественно и по цене доступно. https://anvelopele.md/inlocuire-silent-block/

0