Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



глохнет двигатель

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Пожалуста помогите разобротся , при повышении оборотов глохнет двигатель ездил в сервис сказали что сигналка и обрубили блокировку после этого проездил две недели без проблем и вот опять началось.

0

2

А по кодам ошибок ,что выдаёт ? Если ошибок нет значит это , что то из вне . Надо смотреть что там ещё есть влияющее на работу движка .

0

3

Море причин, скорее обрывается контакт бензонасоса (реле) ,зажигание надо проверить(искру)......

Отредактировано IGOR (23-01-2011 22:07:20)

0

4

по кодам нечего невыдает, еще при включении зажегания слышно странное булькание бензонасоса.Заводится и на холостых работает нормально.

0

5

Что за странное бульканье , может он просто не достаёт толком до бензина ? Приёмная труба например прохудилась и он сосёт с воздухом , на холостые хватает ,а вот на большее увы ! Если ошибок нет это механическое что то или какие то левые приблуды типа сигналки , иммобилайзера и т.д. .

0

6

Очень даже может быть что бензонасос накрывается! Скорее всего давление нужное уже не держит, вот и нехватает топлива на высоких оборотах!

0

7

мерить давление топлива, проверять ВВ часть ...

0

8

подскажите как праверить насос в домашних условиях и что такое ВВ?

0

9

DENIS написал(а):

подскажите как праверить насос в домашних условиях

тройник в шлаг подачи топлива на моник, в тройник манометр

DENIS написал(а):

что такое ВВ?

ВысокоВольтная часть, провода, свечи, бегунок, крышка распределителя ...

0

10

Срочно!!! Скажите пожалуйста, заводится машина отлично, начинаешь ехать всё хорошо, после на скорости на всех передачах кроме 1 начинаешь давить на газ, а машина вместо того чтобы набирать обороты начинает замедляться, я впервые такое вижу, а когда начинаешь останавливаться на скорости км 15 полностью глохнет и начиная заводить тоже глохнет, через пару минут заводишь нормально, а на скорости таже фигня! Что это такое? Выручайте! При этом бак почистили, бензонасос рабочий, свечи новые и искра хорошая!

Отредактировано Вавун (25-02-2011 16:51:36)

0

11

бак почистили как?

0

12

полностью на сервисе снимали и чистили за денежку! Что ещё посоветуете!

0

13

измерять давление топлива, проверять обратку на предмет забитости, проверять б/бак на предмет вакуума в момент работы мотора

0

14

Обратку на предмет забитости это как? Остальное понял!

А форсунка не может так тупить? Я 3 года не чистил её!

Отредактировано Вавун (25-02-2011 21:38:39)

0

15

обратку - компрессором можно дунуть, только открыть пробку бензобака перед этим ...
так же с вентиляцией бензобака

0

16

Только что приехал, и хочу подробно описать эту проблему! Утром завел авто нормально, когда прогревал нажал на газ, после того как педаль отпустил слышится как вибрирует или троит через пару секунд снова холостые в норме, при движении чувствуется когда давишь на педаль газа бензин забивается где то и машина начинает дергаться слегка после начинает резко набирать обороты, такое чувство что бензин забивался где то и потом сразу этот весь поток прошел, на всех передачах тяга хорошая и обороты, а на 5 не тянет почему, кое как на обгон идет! Я вот думаю может моновпрыск чистить надо и форсунку? Или что скажете!?

0

17

давление сначала померяй!

0

18

Скажите пожалуйста, на ходу машина ведет себя хорошо, а когда останавливаешься или начинаешь заводить она глохнет, если не под газуешь то постоянно будет глохнуть, в чем дело может быть?

0

19

ШМХХ мыть и мазать

0

20

А можно расшифровать? Где она распологается и чем её можно промыть и смазать?

Отредактировано Вавун (12-03-2011 12:02:51)

0

21

Если это регулятор холостого хода, который находится где дроссельная заслонка к впускном коллекторе, то я чистил неделю назад весь моник и его тоже промывал и чистил, небольшая такая штучка черного цвета и на конце пружинка! Всё равно глохнет, что ещё может быть?

0

22

http://www.faq-ova.ru/faq/Multec/2.jpg
промыть и смазать шток силиконовой смазкой.
Проверить каналы ХХ на засранность, ибо мыл.
Корпус дросселя пополам разбирал?

0

23

Разбирал пополам! Я промывал, но не смазывал пружину! А можно смазать её "силиконовой смазкой шрус"? и обязательно это делать, промывки недостаточно будет?

0

24

Может регулятор хх и не причем, может зажигание плохо  отрегулировано и из за неё такие косяки что глохнет, как считаешь?

0

25

Вавун написал(а):

Разбирал пополам!

Прокладка правильно стоит?

Вавун написал(а):

"силиконовой смазкой шрус"

так не бывает

Вавун написал(а):

может зажигание плохо  отрегулировано

ЧЕМ регулировать собрался?

0

26

Прокладка правильно стоит, у меня силиконовая смазка есть ШРУС называется, для шарниров, ступицы, подшипников, если ей смазать можно! А регулировать на станции если только!

0

27

Вавун
не регулируется руками никак на этом моторе. Регулирует мозг. ШРУС не подойдёт

0

28

Вот сегодня произошло маленькое чудо! Я заменил воздушный фильтр и машинка поехала, заводится лучше, не глохнет и провалы пропали! Как считаете это временно или из за фильтра такое может быть? Старый фильтр весь черный, просто жесть!

0

29

А если тебе рот с носом заткнуть далеко убежишь ?  :D
Так и авто без воздуха куда она поедет ! Поди и расход поменьше стал !  :D

0

30

Всем Привет! Скажите пожалуйста, Катушка зажигания новая, свечи новые, фильтр топлива новый, глушитель чистил, прокладку впускного коллектора поменял, моновпрыск чистил, коллектор прочищал, РХХ полгода назад ставил новый и от пыли прочистил, ПДЗД или как его там чистил на монике, машина не держит холостой ход вообще, глохнет, как только на ходу первую передачу включаю глохнет, троит немного и захлебывается очень сильно обороты! Думал про прокладку впуск коллектора, но ошибся, больше незнаю что делать, машину бросать жаль, может кто спасет моего опелька советом!

0