Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



проблема с двигателем C16NZ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

проблема заключается в том что двигатель на холостом ходу подгазовывает сам причем чек моргает с подгазовкой,ошибки в основном не чего не показывала, один раз получилось считать ошибку, показала 42 , замена коммутатора не чего не изменила, причем напряжение на клеммах аккумулятора падает рывками от 6 и до 8 вольт, один раз было замечено до 2 вольт( замеряли мультимитром), а так 14,3 14,4  при скачках машина не глохнет
Опель Вектра А 1989 год (с16nz)

Отредактировано Евгений78 (18-10-2016 14:22:00)

0

2

Здраствуйте ,у меня такая проблема ,ехал на машине,остановился на повороте,начел трогаться ,машина заглохла,при зажигании двигатель работает тихо,но не хватает чего-то,начинаю нажимать на газ будто бы хватает, и сразу глохнет,искра есть,топливо поступает,ремни крутят,помогите,спасибо,опель вектра 1991 года,1,6

0

3

Евгений78 написал(а):

проблема заключается в том что двигатель на холостом ходу подгазовывает сам причем чек моргает с подгазовкой,ошибки в основном не чего не показывала, один раз получилось считать ошибку, показала 42 , замена коммутатора не чего не изменила, причем напряжение на клеммах аккумулятора падает рывками от 6 и до 8 вольт, один раз было замечено до 2 вольт( замеряли мультимитром), а так 14,3 14,4  при скачках машина не глохнет
Опель Вектра А 1989 год (с16nz)

Подгазовывает сам, а ХХ перед этим не падает? Надо проверить ДПДЗ и ШМХХ для начала. Напряжение на АКБ 6 или 8 быть никак не должно! Или масса отвалилась где-то и не контачит или плюсовой провод. А может, наоборот, замыкает.

виталий лнр написал(а):

Здраствуйте ,у меня такая проблема ,ехал на машине,остановился на повороте,начел трогаться ,машина заглохла,при зажигании двигатель работает тихо,но не хватает чего-то,начинаю нажимать на газ будто бы хватает, и сразу глохнет,искра есть,топливо поступает,ремни крутят,помогите,спасибо,опель вектра 1991 года,1,6

Если искра есть и топливо поступает то двигатель должен работать. Либо искра уходит либо топливо перестает поступать. У меня были похожие симптомы когда реле бензонасоса сдыхало. Для начала я бы проверил бензонасос и реле. То что схватывает при нажатии на газ тоже скорее указывает на проблемы с подачей топлива.

0