Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



и снова про бензанасос

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет у меня тоже проблема с бензонасосом.проверил реле плюс приходит и уходит после включения зажигания,но минуса я так и не  нашёл в связи с этим фактом предположил что минус идёт с мозгов.что смотреть в этом случае.ps кинул минус с акума и насос заработал.

0

2

Ну да, он минусом и управляется, но через реле. Реле стоит или в ногах пассажира  где мозги или за блоком предохранителей или как у меня в коробке под капотом.
Реле дохнет чаще чем насос и тем более, чем мозг, в первую очередь надо проверить проводку до него и контакты в разьемах.

0

3

спс уже нашли причину провод отгнил у бензонасоса в разьёме.

0

4

Всем привет.Включаю зажигание и начинается гул в районе заднего правого колёса,где находится бензонасос.Кто подскажет че это за фигня?бензонасосу кирдык?

0

5

Надо смотреть, но повышенный шум - признак неисправности

0

6

Добрый вечер!как проверить бензонасос?

0

7

проверить давление, которое он создает,
можно обычным манометром. Но если он зашумел, он может нормально работать, но скорее всего, у него повышенный износ, соответственно, ему осталось недолго. Кстати, можно менять на жигулевский, если проблема с доставанием родного, но для моновпрыска надо найти нивовский от моновпрыска, у обычного слишком большое давление, будет все в обратку сливаться, повышенная нагрузка на клапан регулировки давления в моновпрыске. Хотя, работать будет.

0