Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей Опель Вектра А » Хочешь что-то сделать сам, но не умеешь? Спроси! » Выбрасывает тасол с расширительного бачка Прошу помощи!


Выбрасывает тасол с расширительного бачка Прошу помощи!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем доброго времени суток.Помогите устранить причину? :flag:  При температуре 90,92 градуса воздушит печку и происходит выброс тасола с расширительного бачка. Радиатор печки чист,радиатор охлаждения тоже чист,вентилятор срабатывает. восновном выброс происходит при малых оборотах,в пробках ,на светофорах,по трассе на больше расстояния выбрасов нет.Подскажите причину может кто сталкивался с такой проблемой? Заранее всем спасибо!

0

2

Либо накрылся термостат, либо клапанок в крышке бачка,помпа, а датчик вполне может врать.
Прокладка гбц, но вряд ли тогда должно выбивать всегда хотя завоздушивание печки.
П.С.
Датчик включающий вентилятор тот что на радиаторе его я тоже бы проверил на правильность показаний.

0

3

я бы для начала поменял пробку расширительного бачка, там часто клапан умирает
термостат тут не при делах, а вот датчик может врать, у меня они дохли раз в 2 года стабильно весной
А еще, может помпа слабо качает и идет перегрев

0

4

Welk написал(а):

я бы для начала поменял пробку расширительного бачка, там часто клапан умирает
термостат тут не при делах, а вот датчик может врать, у меня они дохли раз в 2 года стабильно весной
А еще, может помпа слабо качает и идет перегрев

Welk написал(а):

я бы для начала поменял пробку расширительного бачка, там часто клапан умирает
термостат тут не при делах, а вот датчик может врать, у меня они дохли раз в 2 года стабильно весной
А еще, может помпа слабо качает и идет перегрев[/quot

Была такая беда. Проблема решилась заменой пробки
расширительного бачка.

0

5

Я в сервис еду с такими вопросами

0

6

Moshura написал(а):

Я в сервис еду с такими вопросами

Ну, вы правы, бывают проблемы с которыми только в сервисе вам помогут справиться https://opel.remont-lider.ru/, но в целом мелкие поломки можно решать своими руками даже при учете что вы до этого ни разу такого не делали, просто желание нужно иметь.

0


Вы здесь » Форум любителей Опель Вектра А » Хочешь что-то сделать сам, но не умеешь? Спроси! » Выбрасывает тасол с расширительного бачка Прошу помощи!