Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Педаль сцепления

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем доброго времени суток. Появилась проблема следующего характера - на нейтральной, а так же на любой скорости педаль сцепления трясётся как сумасшедшая. Трясётся так, что педаль сцепления издает неприятные дребезжащие звуки. При этом рычаг переключения скоростей ведет себя спокойно, не вибрирует и не трясётся; скорости переключаются без проблем. Что это может быть? Если вердикт таков, что требуется замена сцепления и/или выжимного подшипника, то киньтесь ссылкой, где подробно и с фото расписано, как и что делать. И можно ли провести вышеозначенные процедуры не снимая кпп? Заранее благодарю.

0

2

Сцепление однозначно, только что именно вопрос. Скорее всего выжимной пошибник, разберёш увидишь. Но лично я поменял бы всё сразу. Зависит от коробки, но считай на всех вектрах есть картер сцепления и коробку снимать не надо, самое сложное выдернуть первичный вал, тоже зависит от коробки есть специальное отверстие в некоторых, а в некоторых снимать крышку 5 передачи. Вот ссыль ЖМИ, там про сальник но для его замены надо снять и сцепление, что там подробно описано.
Да скажу ещё по сцеплению если будешь брать весь комплект не заморачивайся и бери корею "валео" что то около 3700 р., поверь сам недавно менял и все эти дорогие сакс, крафт и т.д. выпускает уже китай. Корея зато оригинал и по качеству не уступает. Раньше хорошие фирмы поставляли в комплекте всё что нужно для замены смазка, скобы и т.д., сейчас ничего нет, одно слово китай.
Удачи.

+1

3

serjbelii все сразу - это выжимной, диски сцепления и корзина?

0

4

Ну да что бы лишний раз не лазить потом, но это тебе решать если с баблом напряг может разобрать задефектовать и поменять только что сломалось. Может там и с вилкой какие проблемы.

0