Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приборка

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

На днях переклеивал шкалы приборки, старые почти рассыпались. Как отрегулировать положение стрелки спидометра, а то показывает космические цифры, едешь 60 примерно по навигации, а на приборке за сто.

0

2

на всех режимах скорости врёт одинаково?
Срелку снимал?

0

3

Да врет и прилично на 3 показывает сто и по навигации 50.

0

4

В общем я не понял, но по ходу ты когда снимал стрелку не зафиксировал (или не пометил)ось и она провернулась в минус. Теперь нужно засечь на на разных режимах на сколько он врёт по тому же навигатору только при усточивой связи со спутниками для минимальной задержки показаний, не идеал конечно, но идеал это редкость и судя по моему спидометру и навителу расхождение 2-4 км/ч. Значит всё это дело засекаем фиксируем, потом снимаем приборку сдвигаем стрелку в плюс на то число на которое врёт спидометр и ФИКСИРУЕМ или ОТМЕЧАЕМ на шестернях оси в этом положении снимаем стрелку и переставляем её в ноль. Сильно ничего не скручиваем и не собираем, ставим приборку тестируем с навигатором, ежели что не так всё снова ещё раз делаем если норма, а так и должно быть то всё прикручиваем собираем и радуемся .

Да к стати сделай фотку обновлённой приборки опиши, что как и где делал печать и все дела, людям будет интересно. Это достаточно частая проблема при хранении авто на улице и на солнце. А я потом скину рисунки тюнинг панелей.

Отредактировано serjbelii (20-01-2016 18:43:25)

0

5

Стрелку снимал,  а вот не пометил. В общем как всегда. Будим исправлять.Что касается приборки, она в стадии модернизации, т.к делался на быструю руку. Буду переделывать шкалы и подсветку включая стрелки. В планах в не используемые ячейки  индексации добавить часы и вольтметр (это в планах). Вот файл шкал с тахометром на 220 могу выслать на почту.

Отредактировано nox498 (20-01-2016 23:09:22)

0

6

Шкалы мне не нужны, у меня есть растровый файл трёх или 4 панелей, их надо выложить на форум для людей и рассказать как и на чём их печатать.
По поводу переделки, я так понимаю на светодиоды будь готов что сгорит регулировочное сопротивление интенсивности подсветки(при условии регулировки), т.к. измениться нагрузка. В светодиодах используется резистор для адаптации под 12 вольт.

0

7

По поводу шкал может скинете на почту, а то у меня стандартные черные шкалы. Хочется разнообразия.

0

8

Скинул тебе на мыло 3 панельки Корел Драв.

0

9

Спасибо.

0

10

serjbelii а можно и мне на _ohotnik_@mail.ru тоже эскизы панельки?

0

11

DocenT2305 написал(а):

serjbelii а можно и мне на _ohotnik_@mail.ru тоже эскизы панельки?

Скинул на почту.

0

12

nox498 спасибо!

0

13

Вот панельки и для всех желающих, позже сделаю скины.
ПАНЕЛЬКИ

http://s3.uploads.ru/t/ySBk3.jpg,http://s6.uploads.ru/t/k7EOZ.jpg,http://s7.uploads.ru/t/egv5q.jpg,https://f-a.d-cd.net/1838cc8s-960.jpg

Отредактировано serjbelii (25-01-2016 21:36:22)

0

14

Если кто будет читать, то на будущее: если снимали стрелку, надо снять стопорный штифт, на котором она лежит и установить её ниже него примерно на -20 км/ч . У меня была даже метка на родной шкале с краю. Потом ездить и по GPS ставить чтобы 60 точно показывала, на более высоких скоростях будет после этого завышать, это так и задумано :) В конце не забудьте вернуть штифт. Только аккуратно со стрелкой, она очень нежная.

0

15

Welk написал(а):

по GPS ставить чтобы 60 точно показывала

На счет GPS... у меня зимняя резина на 2 см больше в диаметре, чем летняя. Позавчера перешел на летнюю, и решил сравнить показатели спидометра и GPS на смартфоне. Разницу дал на 10 км (спидометр 60, GPS 50). Взяв еще один смарт и два автонавигатора, установил все девайсы рядышком на панель. В итоге максимальная разница была 14 км на одном из автонавигаторов, минимальная - 6 км на смарте товарища, при этом все GPS показывали меньшую скорость, чем на спидометре. Одинаковую разницу ни показал ни один GPS. Вот и думаю, может мой спидометр врет, может девайсы, а может все сразу понемногу.

Отредактировано DocenT2305 (13-03-2016 10:26:11)

0

16

Gps врать не может, это точность позиционирования страдает.
А вот спидометр всегда завышает. На маленьких скоростях немного, на больших чем выше тем больше. Это сделано специально.

0