Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Масло МКПП

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Понимаю, что надоел с глупыми вопросами, но в поиске не нашел... Как проверить уровень масла в МКПП? Ну и заодно, как его поменять (что для этого нужно сделать, что открутить и т.д.). Чем промыть коробку перед тем, как заливать новое?

0

2

Уровень масла проверяется контрольной пробкой, находящейся возле крепления стартера к коробке. Масло там рассчитано на весь срок службы коробки потому слив не предусмотрен, но так как авто достаточно старые можно и заменить, тем более оригинальное стоит не так уж дорого. Входит в коробку около 1800 мл. Промывать не думаю что стоит. Слить проще всего открутив картерную крышку коробки, почистить магнит у меня он стоит в той самой контрольной пробке. Заливается через сапун находящийся сверху коробки на крышке механизма выбора передач, выкручиваем сапун и заливаем туда масло любым удобным способом.

0

3

Вчера заменил масло в коробке. В том, что было, имелось небольшое количество воды. Слил старое масло полностью сняв поддон кпп. После того, как залил новое масло субъективно стали лучше, мягче переключаться скорости.

0

4

Ну как бы производитель считает что масло в КПП заливается на весь срок службы, но срок этот уже давно прошёл у наших машин :) Так что правильно, надо менять иногда

0