Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тормозная система

Сообщений 1 страница 7 из 7

Опрос

Периодически Загорается Лампа Авс И Машина Сама Тормозит! Что Это ?
Может супорт подклинивает

0% - 0
Может АВС.

100% - 2
Голосов: 2

1

Периодически загорается лампа АВС и машина сама тормозит! Что это ? Может супорт подклинивает.Может АВС.

0

2

Тормозит то двигателем? Скорее всего абс, а точнее один из датчиков. проверь провода и фишки соединений на датчики, начни с левого заднего бывает там провода об глушитель плавятся и начинают коротить.

0

3

Большое спасибо,попробую !

0

4

Подскажите пожалуйста кто в курсе . У меня дизель 1,7- если машина стоит день-два без езды,то когда завёл её дёргается,мотор работает рывками,а когда поездишь около полчаса - то работает ровно и нормально,в чём дело ? Может свечи накала или другая причина ?

0

5

А когда появились симптомы, не с ночными заморозками?

0

6

Симптомы появились давно,но так как я часто ездил на машине то ничего подобного не было, но как только машина дня два постоит (холодная),потом начинает чуть дёргать,троить как будто свечу забрасывает.Но стоит поездить около пол часа и всё нормально.  Я не знаю может ли в дизеле свечи забрасывать ? Да,топливный фильтр новый.

Отредактировано люцездорф (12-12-2015 11:25:52)

0

7

Свечи там стоят для подогрева, а не для зажигания, зажигание происходит за счёт сжатия смеси. Если в качестве солярки уверены, то симптомы похожи на насос ТНВД, на холодную в каком то цилиндре или нескольких смесь не загорается, может форсунка(ки). Но по идее должно быть и падение тяги из за не качественной смеси(распыла).

0