Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ребята нужна реанимация.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

И так Ребята Орёловоды.

Проблема заключается в том, что год назад снял бак,  и поехал по делам ( езжу так же на МЕТАНЕ)  провода закинул в пакет и намотал изоленты.

После приезда, темной ночью оставил машину и пошел спать, утром было не до этого , отец взял тачку и поехал, И , как вы догадались был дождь .
Не знаю как , но отец заехал в лужу, короче в итоге коротнуло, погорел весь жгут под капотом, купил, поменяли с отцом подкапотку.
Все вроде было хорошо ездили ездили, в начале декабря история повторилась , только погорела МАССА  вплоть до ЭБУ , на коробке есть пучок проводов , оттуда все и началось...

Опять поехал купил новую проводку , разобрал  все соединил , проводка была с 1.8, но некоторые фишки не подходили ... где то были обе мамы, а где то папы...

после всей операции попытался завести, ни в какую... искра на распределитель идет, с распределителя нету...

менял крышку трампы, бегунок, Распред крутится .

отвез электрику, он кроде как занимался , простояла она у него 2 неделе , заставил купить новый ЭБУ, бабину  и комутатор....
комутатор якобы мой накрылся , и эбу так же ... новый камутатор тоже ему не понравилось... попросил привезти от ГАЗЕЛИ... хорошо, привез что делать ( лишь бы ожила)

искра появилась, ура, но заводится в край отказывается, решили потянуть, потянули , завелась, но по словам Отца , говорит будто кто то по барабану бъет... стуки не понятные, она вроде как работает, обороты не держит...  если заглохла, можно долго долго крутить и где то 30 /70 того что она заведется.... но при запуске выстретивает черный дым из под моника ....

с  глушителя тоже черная копоть.

Завтра буду пробовать менять Датчик КВ , может он сему причина или что(

ребята извеняйте что столько текста, но уже голова не варит(((  :smoke:  :smoke:

0

2

достаточно перепутать высоковольтные провода на свечи и в итоге будет такая картина. Причина в распредилении искры по очереди на каждый цылиндр ,подробнее только при осмотре .удачи. :idea:

0

3

55masterok55 написал(а):

достаточно перепутать высоковольтные провода на свечи и в итоге будет такая картина. Причина в распредилении искры по очереди на каждый цылиндр ,подробнее только при осмотре .удачи.

Да вроде все стоит правильно, 1-3-4-2 середина на бабину...

Если конечно есть у кого фотоаппарат скиньте проверю в среду.  :dontknow:

0