Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



помогите разобраться кто опытный

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

после замены трамблера начались проблемы с оборотами так работает нормально на холостых и в ходу только когда со скорости на холостой сбрасываешся падают обороты до 500 а потом выравниваются до 900 еногда(оченьочень редко) глохнет обороты упали сразуже выравнялиь и дальше в чеми может быть проблема подскажите пожалуйста много советчиков в сто но никто браться не хочет искать проблему :tired:  :tired:

0

2

Ошибки?

0

3

мишаня что значит ошибки подскажи пожалуйста это что нужно тестироватьна ошибки эбу когда перемыкают клемы на разьеме под капотом чтобы считать ошибку то лампочка сначала мигает как входит в режим теста а потом просто начинает быстро мигать подскажи пожалуйста

0

4

я бы начал проверку с ДПДЗ и моторчика холостого хода ...

0

5

А кроме трамблера че трогали?? Скорее всего воздух где то сосет, или зажигание не правильно выставлено.

0

6

очень похоже на подсос воздуха.было у меня ,шланги смотри
:mybb:

0

7

оказалось все намного проще -поехал на сервис далеко но зато эфективно полетел приборка -перестал показывать одометр и скорость и расстояние я поменял спидометр а оказывается 9я не знал этого)мне дали приборку с 2-литровой а там мотроник и нету датчика скорости в  самой приборке и из-за этого мозги не знают едет машина едет или нет как только поставил приборку ту что надо сразуже все пошло как по маслу  может комуто поможет или пригодится я просто не мог подумать что проблема может быть именно в этомудачи всекм и хороших дорог

0

8

kadet
а считал бы сошибки, сразу бы всё понятно стало, и без сервиса.

0

9

зачем спрашивал если ответ знал от чего так случилось ?

0

10

Ага понял , чтобы" проще "поехать -ДАЛЕКО  НО ЭФЕКТИВНО :idea: а ошибки считать -это из разряда тригонометрии  o.O

Отредактировано 55masterok55 (24-01-2015 17:06:28)

0

11

я это узнал на этой неделе в понедельник по чеку он не показывал что проблема я привез 3 мозгов на мой мотор и все они показывали что нормально все с машиной  парень подключал другое устройство к машине и только после этого определил что не переключает датчик скорости когда прокатиш метр полтора -он должен срабатывать не люблю когда машина не в порядке очень много езжу поэтому стараюсь следитьспрашивал потомучто наши местные умельцы перепробовали все и не знали ответ пришлось ехать к спецам

0

12

здравствуйте Всем кто может помогите разобраться.ехал домой примерно110-120 на пятой передаче услышал щелчок и начался сумасшедший гул скорости заклинило не включается работало только сцепление так и доехал до дома у меня опель Вектора А 2.0 инжектор коробка механика 5-ти ступка f16
Помогите Подскажите кто может что делать???

0

13

может кто-то подскажет другое но я бы поступил так-ремкомплект для коробки оригинальный стоит баснословных денег .аналог брать не стоит -большая вероятность плохой подделки и некачественных материалов,я бы поменял коробку на разборках их много с гарантией и сразу же поменял бы вней масло залил бы хорошее и несмотря на другие мнения -каждые 50-70 тысяч меняю масло в коробке не жалею лью хорошее может кто опытнее подскажет что лучшеудачи

0

14

снимать коробку ,смотреть внутрь и делать диагноз

0

15

Kaden спасибо думаю это будет правильно

0