Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мотор C18NZ-Не заводится

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Доброго время суток!Подскажите пожалуйста что может быть!!! Не заводится опель вектра а! моновпрыск! искра есть , но вот бензонасос не гудит.Проверил питания на бензонасос(контролька не горит) крутит стартер, но не схватывает, не заводится почему то. может кто что подскажет???Я понимаю,что не поступает питание на бензонасос.Но вот где искать это питание??Проверил под рулём все предохранители(целые)Проверил соединение фишек под капотом(вроде норм)??Мотор С18NZ.Что ещё нужно сообщить вам чтобы стало понятно и вам и мне?)

0

2

Чтото непонятно про питание, подается оно на насос или нет? При включении зажигания (положение 2) насос крутится около двух секунд, потом крутится уже при работе двига. Однажды у меня была проблема, не работал бензонасос, но питание было. Оказалось банальщина. Снизу отвалился фильтр от бензонасоса  и в лопастях застрял волосок от шланга. Тонкой спицей вытащил от туда и всё заработало.

0

3

При включении зажигания,питание на бензонасос не поступает.Стартер крутит.Искра есть.Я просто не знаю от куда плясать?Все предохранители целые.Но что вообще не понятно...то сегодня после того как машина уже пару дней стоит.....после того как я попытался её завести..она завелась сука...а потом заглохла и больше чудес на сегодня не было))Она у меня заглохла на ходу,немного не доехал до дачи.Дотащил буксиром помалу(так как автомат)ковырялся и пробывал найти причину,но увы.В элекрике.....Просто не охота покупать насос не разобравшись с причиной от куда взять питание на бензонасос.

0

4

Ну насос проверить легко, подключить его к аккумулятору напрямую. Проводку придется прозванивать всю по книжке и по схемам

0

5

Снял бензонасос и проверил его через аккумулятор.Работает норм.Кто знает где точнее может быть причина,а не прозванивать всю проводку.На даче нет такой возможности и тем более опыта с электрикой.

0

6

Проверить лампой, приходит ли питание на разъём насоса, проверить предохранитель №11 (FI), проверить реле топливного насоса перемычкой

0