Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лямбда зонд

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Родной лямбда с одним проводом . В наличии есть четырехпроводный , нельзя ли его пристроить. где то читал что в принципе все лямбды одинаковы

0

2

Alex56
можно, но надо подключать подогрев через реле. Питание от акб, сигнал на реле, от реле топливного насоса.

0

3

Не совсем понятна схема включения, сделай скидку на то , что ОВАвод еще совсем зеленый

0

4

http://s44.radikal.ru/i103/1204/30/9cb08dbcab51.jpg

Подогрев - через реле.

0

5

Спасибо за цоколевку, Если можно еще вопрос, необходимость подогрева, вроде как колектор не самое холодное место

0

6

у меня стоит ЛЗ от ВАЗ 12-ки...на 4 провода типа BOSCH....................всё окуратно подключил...
    провёл провода на подогрев...только к релюхе не подключил(оставил рядышком).....-думаю посмотрю как без подогрева будет работать..........
    так и езжу уже почти год..........работает отлично и без подогрева.........
    думаю может только на зиму подключать(разъёмчик окуратно сделать) .............-чтоб чуть меньше кушала на прогревах ......и при езде зимой на холодный ДВС.

0

7

Alex56
Подогрев продлит жизнь зонду + сделает его работу более точной и быстрой. В коллекторе, не так уж и жарко, для зонда.

0

8

Мышаня написал(а):

В коллекторе, не так уж и жарко, для зонда.

Мышаня......слышно по выхлопу как зонд чётко вступает в работу после .....примерно 3-5мин прогрева........

Отредактировано serg4536 (10-05-2014 15:20:46)

0