Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ремень ГРМ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Доброе утро.Подскажите кто-нибудь,есть ли у меня на машине натяжной ролик ремня грм,или натягивается помпой?Опель вектра А c18nz,машина 1991 года.Я слышал что нарядной ролик начали ставить с 1992 года,значит у меня натягивается помпой или что?Просто меняли грм в сервисе,и не знаю либо перетянули,либо недотянули и скреж такой противный когда машина нагрелась чуть чуть.Звук уже этот надоел,сначала думал что может быть просто о кожух трет,но нет,не об него.

0

2

Нет ,это точно . месяц назад делал \мотор .Натяжение помпой

0

3

55masterok55 написал(а):

Нет ,это точно . месяц назад делал \мотор .Натяжение помпой

во первых.....у меня с16нз 91г  уже с роликом......
во вторых .... если даже ролик стоит .......-натяжка ремня ГРМ производится помпой.........

0

4

Stupak написал(а):

Доброе утро.Подскажите кто-нибудь,есть ли у меня на машине натяжной ролик ремня грм,или натягивается помпой?Опель вектра А c18nz,машина 1991 года.Я слышал что нарядной ролик начали ставить с 1992 года,значит у меня натягивается помпой или что?Просто меняли грм в сервисе,и не знаю либо перетянули,либо недотянули и скреж такой противный когда машина нагрелась чуть чуть.Звук уже этот надоел,сначала думал что может быть просто о кожух трет,но нет,не об него.

99% скрежет издаёт помпа(которую конечно ты не поменял).........
в дальнейшем(если не поменяешь) помпа приклинит и обрежет зубы на ремне ГРМ...........

0

5

Ага,я вас понял,спасибо.А теперь кто то может мне  сказать где же находится эта помпа?

0

6

слева по середине,если смотреть на шестерни :idea:

0