Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Троит двиготель C16NZ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день, помогите троит двигатель  C16NZ на прогретом, на холодную заводиться нормальна, прогреется до рабочей температуры и троит, машина не тянет и провалы при разгоне, машина простояла 2 недели на улице, когда прогревал минут через 5 загорелся чек ошибка 44, заглушил завел заново чек больше не загорался, так была у меня 4 недели назад, лз менял в начали лета, от ездил лета и осень без нареканий, свечи менял не помогло, провода вв в норме, все датчики промыл контакты на них вд брызгал, контакты заземления на двигателе  на эмбу зачистил, форсунка распыляет хорошо, капитал ку двигателя делал год назад, также тогда и поменял трамблер, моновпрыс целиком, егер не заглушен, старые свечи были с красноватым налетам сухие, я прошу помочь пожалуйста не знаю что дальше делать, рас хот топлива до этой проблемы был  нормальный, сейчас не знаю на такой машине даже выезжать не хочется, Заранее огромное спасибо

0

2

добрый вечер, всем что некто не может помочь?????

0

3

у меня тоже так было я приделал новый провод на массу и все в норме

0

4

vovaw
проверь на неучтённый подсос воздуха в ЕГР, вакуумной трубке и по прокладке впускного коллектора, не лишним будет и замер компрессии

0

5

Мышаня написал(а):

vovaw
проверь на неучтённый подсос воздуха в ЕГР, вакуумной трубке и по прокладке впускного коллектора, не лишним будет и замер компрессии

добрый вечер, а как проверить подсос воздуха в ЕГР? заглушить от моника? а что за вакуумная трубка? которая идет от двигателя к вакууму тормоза? компрессию не мерил после  капитального ремонта  двигателя

0

6

димид написал(а):

у меня тоже так было я приделал новый провод на массу и все в норме

добрый вечер, а на массу чего, на мозги?

0

7

добрый вечер, я нашел проблему, топливный насос выдает 0,2 бара, сетку почистил без изменений, топливный фильтр менял летом, значит насос под замену? подскажите я слышал что можно ставить насос с  ваз 2110? там производительность почти в 3 бара а в опеле с моим двигателям 1,2 бара, так можно ставить вазовский или лудче оригинал на разборке?
заранее спасибо

0

8

все с новым годом, так что насчет насоса ни кто не подскажет, что делать какой покупать?

0

9

ещё не менял насос ,но придерживаюсь родных деталей

0