Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Т.о.ж.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сталкнулся с проблемой. не поднимается стрелка на приборке. Поменял датчик который вкручивается в термостат - изменений нет. вроде все пересмотрел почистил контакты но как лежала стрелка так и лежит.  В чем может быть причина. Заранее спосибо.

0

2

Замкни провод тот что на датчике на термостате на масу при вкл. зажигании, если стрелка зашкалит значит проблема с датчиком на термостате ,если нет значит бок с проводкой или с датчиком в приборке

0

3

замкнул. Никаких изменений. Придется лезть в проводку.

0

4

Как проще.
Берёшь схему принципиальную с цветами проводов. Снимаешь всю панель (где предохранители) и над педалями (на клипсах) , находишь в схеме какого цвета провод и лезешь под панель там толстый жгут идёт ближе к рулю вот в этой куче должен быть твой проводок, аккуратно ковыряешь их и находишь нужного цвета берёшь тестер с острым щупом и проверяешь провод . Если всё звонится то придётся снимать приборку дело скорее всего в датчике.

Если же провод не звониться то просто можно кинуть ещё один, до того места где ковыряли под панелью.

0

5

Советую снять бриборку, найти нужный провод затем замкнуть провод датчика под капотом на масу , если звонится значит датчик в приборке , если нет значит провод .

0

6

Спосибо за совет. Нашел причину. Под понелью где провод оборвало. Что бы не разбирать всю понель я напрямую кинул провод от приборки и в последнее место где он прозванивался.

0