Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей Опель Вектра А » Хочешь что-то сделать сам, но не умеешь? Спроси! » головоломка с 20 ne подскажите пожалуйста


головоломка с 20 ne подскажите пожалуйста

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Проблема в следующем!перестала набирать обороты от 900 до 3000 тысяч(как-бы подтраивает) после 3000 тысяч срывается как пуля!Что сделал: менял свечи,бронь,крышку трамблера,бегунок,дпдз,дмрв,топливный фильтр,топливный насос,мерил давление в рампе(2,5),промывал форсунки(как мастер сказал все хорошие),мерил компрессию в цилиндрах (12,5),даже не поленился снял бак помыл!!! продул всю топливную магистраль и заборник все продувается отлично.что самое интересное нет черного дыма, что значит не заливает,а обратно не хватает топлива!холостой ход отличный,заводится хорошо!!!на этом моя фантазия закончилась!!!может кто подскажет что??? просто тупик!!!!

PS.проблема началась до переборки мотора и после не оставила меня в покои!была произведена замена головки!все запчасти ставились с заведомо рабочего мотора

0

2

Да й меня с точностью до наоборот до 3000 пуля, и на этой отметке как отсекатель сразу душиться и не едет.
Ну с таким не сталкивался, но логично подумать если проблема осталась  то смотреть то что не менялось.
Так я бы подумал на ДПДЗ так как до 3000 это самая рабочая зона, но ты пишешь что заменил на новый.
А ошибки не читал чего выдаёт ?

0

3

ДПКВ можит такое вытворять.

0

4

ошибки не читал! да и расшифровки нет.а компьютер я так понимаю к нашим машинам подключить нельзя? скрепкой замыкать разъем?

0

5

про дпкв я тоже думал из датчиков один он остался родной.вот заказал оригинальный,поставлю отпишусь если что

0

6

ГАЗовский от 406-го двигателя подходит идеально.

0

7

Ошибки, скрепкой ! Зачем комп цеплять? Расшифровка есть в инете.
Комп подцепить можно если есть адаптер. На наших мозгах отрегулировать ничего нельзя(ну ежели сильно только заморочиться) т.к. стоит ПЗУ с прошивкой, собственно по этому и цель прицепления компа отпадает.
Ну про датчик тут уже кто то писал, но как правило он либо работает либо нет(т.е. машина не заводиться). Там собственно ломаться то нечему, но всё может быть.
По описанию ты ещё лямбду не менял. Тоже мутный датчик. 
Ещё (на выходных буду смотреть) может заедать лопата в ДМРВ .
Ну отписывай как успехи.

0

8

ну по поводу запчастей могу сказать что ставлю только оригинал!дорого но понимаю что для себя!

0

9

ДМРВ покупал новое. менял,толку нет!ставил с заведомо рабочего авто,(у дяди точно такой же),но когда снимаешь разъём с него работает реально лучше,есть подозрение на проводку! буду разбираться!

0


Вы здесь » Форум любителей Опель Вектра А » Хочешь что-то сделать сам, но не умеешь? Спроси! » головоломка с 20 ne подскажите пожалуйста