Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глушитель "впополаме"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Прошу помощи знатных и уважаемых многоуважаемых ОВАводов! При проезде препятствия глушак разломило возле банки резонатора (на схеме место укахано жирным крестом). "Ну"- скажете- "беда не большая, действуй по схеме" поехал-купил-поставил=забыл или поехал-мальцы у гаражах-заварили=забыл. Но!Обломило прямо заподлицо с банкой и там варено уже переварено. Посему, не факт, что работа будет быстрой(а завтра к тёще ехать за 50км) и главное адекватной по цене да и субота неработают после пятницы многие(да все!). Думаю съездить на рынок и купить банку резонатора и воткнуть на место прежней, но! во первых: глушак в огне т.е.трубы банки блестят. вот только в том самом месте где лопнуло сварен, покупать оригинал а как его -ставить отсечь все лишнее и на хомуты тогда уж от классики присобачить что нибудь все же дешевле по деньнгам выйдет. А! :confused: http://s6.uploads.ru/t/MDgvG.gif

0

2

не совсем понял суть проблемы, точнее её не вижу вовсе.
1 Можно вырезать по диаметру банки накладку её к банке к ней трубу это если побыстрее.
2 Купить любой подходящий по размерам резонатор (у меня из нержавейки от УАЗа) старый обрезать и преварить новый. Варить лучше полуавтоматом (не в коем случае не газом), за неимением оного я варил инвертором электродом диаметром 2 мм АНО - отлично преварил нержавейку к металлу.
3 Ну и последний купить этот отрезок ВС и заменить весь на новый.

0

3

serjbelii
После недолгих мучений поехал  к теще как есть, громко а что делать.
В понедельник сниму глушитель отвезу сварщику.
Залез под днище... да... варить надо не только глушитель и пороги.
КАК потом засунуть на место у моего глушителя ни одного соединения несварного?
вот тут дополнение в картинкахhttp://s7.uploads.ru/t/TBiCw.gif

0

4

Ну первая банка скорее всего искрогаситель за место катализатора, хотя могли и ещё резонатор вкрячить(умельцы есть  :D )
Вообще там за задней балкой должен быть стык самого глушителя с остальной системой выхлопа (труба в трубу и хомут) . Хочешь сказать что кто то по месту варил ?  :dontknow: (жестоко коли так) .
Резать будет проще если стыка нет (посмотри повнимательней). Теоретически можно попробовать задрать заднюю часть чтобы балка опустилась и может он пролезет, но это надо посмотреть ещё там ничего не мешает.
Хотя если нет стыка, я бы обрезал - нашёл бы кусок трубы чуть большего диаметра- сделал бы из этого куска разрезную трубу(разрезав с двух сторон не до конца- и приварил бы его к части с глушителем(сделал бы как должно быть, что бы снималось потом).
Удачи !!!  :rolleyes:

0

5

serjbelii Так и сделал отрезал за балкой как ни поднимал не проходило. Отвез сварным банку припер заднюю а они говорят- " Где машина примерять будем"  :mad: WTF_F-f-f-f-f-f Блиать! :angry:  Нахер я его снимал! Ну примеряли приварили кусок трубы заднюю на хомут. Поставил за 30 минут но трет задниа об обшивку говорят сними подогни. Сука :canthearyou:

0