Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ремень дополнительных агрегатов

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вопрос такой: у меня после рестайл с кондеем ремень ручейковый с натяжителем, хочу на зиму отключить компрессор для ремонта . Можно ли на такой вариации двигателя поставить другой ремень что бы миновать компрессор ? Иными словами оставить машину в рабочем состоянии исключив компрессор кондиционера ?

0

2

serjbelii
Теоретически можно поставить ремень покороче но, надо смотреть особенности конструкции по месту. Ролик натяжитель стоит на одном кронштейне с компрессором кондея, не помешает ли чего пустить ремень в обход.

0

3

В том то и дело, теоретически я понимаю что можно . У тебя же по моему такой же мотор с кондеем который ты перебрал, а я заправил. Теперь пришло время и моему в ремонт .
Я и боюсь что помешает крепление двигателя и хотелось бы размер ремня узнать . То есть модификаций без кондея с таким ремнём нет и придётся чего то колхозить ?
Натяжной по моему отдельно стоит .

0

4

serjbelii написал(а):

У тебя же по моему такой же мотор с кондеем

Мотор то такой, но дорестайл с клиновыми ремнями, там конструкция другая. Чего изобретать велосипед, надо просто посмотреть как реализовано это на моторах без кондея тех лет...... Смотрел фото движка с кондеем, мешает кронштейн. Мой совет - на время ремонта cтавь другой компрессор, например заклинивший, на разборе должен стоить муку! Главное чтоб муфта вращалась.

Отредактировано IGOR (23-10-2013 23:30:31)

0

5

Да это я и сам понимаю что так можно,только я хотел просто шкив туда от чего нибуть сделать с подшипником на кронштейн и всё , но задумка вообще исключить этот узел так как ещё многие обращаются с таким вопросом .
Неужели никто такого не делал?

0

6

serjbelii написал(а):

задумка вообще исключить этот узел

Так вот, для того чтоб исключить компрессор надо вместе с ним исключить и его кронштейн крепления, предварительно открутив насос ГУР, опора и подушка двигателя тоже исключается. Ставиш от версии без кондея  кронштейн ГУРа,  кронштейн и подушку двигателя. Ролик натяжитель переставляеш старый. Покупаеш ремень 1770мм и радуешся!

0

7

Да нарыл  :tired: вот немцы понаделают блин  :mad: толи дело наши прилепил абы как с бочку и красота  :crazyfun:
Ремень безкондейный 1750 мм , вот только так и не нашёл схему его запасовки.  :dontknow: вот бы схемку что бы мозгом покумекать .
Случаем никто не знает как он там запасован хоть от руки ?

Так всё нашёл схему заправки ремня, теперь жду как проснётся кулибин  :crazyfun: , потом отпишу что получилось и что сделал.

Отредактировано serjbelii (29-10-2013 21:22:58)

0