Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



беда,незаводится.

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Ну если он светлый это скорее всего пар, скопление воды в глушителе испаряется и парение проходит это нормально особенно в прохладную и влажную погоду.
Причину ты так и не нашёл сырость как раз может влиять на всякие контакты и так далее так что если это закономерность(погода - заводка) то скорее всего проблема в электрике к которой относятся и трамблёр и датчики и коммутатор и все контакты и фишки . Ищи где то что то при влажности перестаёт контачить или начинает замыкать на корпус.

0

32

Горыныч написал(а):

кто знает,что за датчик

Датчик положения коленвала-очень важный датчик,все опытные вектраводы знают про него как Отче Наш!Находится под насосом гур а провод проходит по кожуху грм, информирующий мозг о его положении ,толстый экранированный провод в черной изоляции имеет врухконтактный разъем.Основные причины -неустойчивые обороты двигателя на холостом ходу
-внезапное самопроизвольное повышение или понижение оборотов двигателя
-остановка работы двигателя
-невозможность запуска двигателя
-снижение мощности двигателя
-хлопки и "подскоки" двигателя при движении
-пропуски искрообразования

Отредактировано IGOR (04-11-2013 00:02:05)

0

33

serjbelii
Сегодня ездил на машине,переодически дергаться стала,а может заглохнуть и завестись еле-еле.

IGOR
Не это не тот,дпкв я поменял на волговский разницы нет...
Я имею в виду провод с разьемом,каторый находится с обратной от дпкв стороныи направлен он на щиток ремня грм внизу... че там вообще может находиться.

0

34

Горыныч написал(а):

У меня в трамблере комутатора нет,а где еще искать его я незнаю,а на распреде где датчик,как его проверить?       О а еще,посоветуйте провода высоковольтные,неочень ддорогие.

Отредактировано Горыныч (22-10-2013 22:41:50)

Если еще актуально, то коммутатор находится под катушкой зажигания.

0

35

walja
Спасиб,теперь хоть ясно что это именно он,а куда он там клеется термопастой,можно по подробнее пояснить,как школьнику.:-)

0

36

Вверху там по моему датчик на мозги стоит (температура ОЖ) , датчик давления масла там ниже есть, но он с одним проводом.
А датчик колена у меня вообще вроде под генератором стоит(внизу).

0

37

serjbelii
Да,точно,это датчик давления масла.Ну слава богу минус один вопрос:-) :-) :-)

0