Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



беда,незаводится.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Уважаемые знатоки,против Вас играет опель вектра а 1.8 i рестайл 1994 г.в.
И так,внимание вопрос,ни с того ни с сего,впрочем как у всех,перестал заводится,самодиагностика показала наличие ошибок: 13 32 44,после манипуляций с проводами(посмотрел,почистил),снял клемму,ошибки ушли,но опель незавелся,проверил на ошибки опять показал 29,29 как и 32 это реле бензонасоса,решено было поменять,но это не помогло.бензин в форсунку поступает,распыляет,искра есть,метки коленвала и распреда выставлены,бензин есть,но незаводится.помогите пожалуйста!!!
:writing:

0

2

Правда беда ! Есть искра на свечах и они сухие и бензин подаётся полюбому должна заводиться, ну хотя бы схватывать.
Проверить надо искра то в такт с впрыском ?

0

3

Вот кстати на счет одновременно ли, я неуверен,а как узнать,кстати иногда,когда долго кручу она вроде как подхватывает,но все равно незаводится.а еще бывает выкручу свечи а они влажные.

Отредактировано Горыныч (22-10-2013 21:44:42)

0

4

Проверить надо поставить первый цилиндр в вмт и снять крыжку траблёра(распределителя) бегунок должен быть тоже на первой свече.
И проверить провода ВВ к свечам правильно ли подключены, по моему 1-3-4-2 .

0

5

Спасибо,попробую,но вопрос,а че он вдруг ни с того ни с сего перестал заводится,я же не трогал свечи,пока он работал.
:(

Отредактировано Горыныч (22-10-2013 22:03:40)

0

6

вопрос на засыпку.
Вообще на таких движках часто грешат на коммутатор, точнее как правило он причина всех бед. Он как раз и отвечает за правильность искры в паре с магнитным датчиком в распределителе. Тут на форуме есть темы про это .

0

7

У меня в трамблере комутатора нет,а где еще искать его я незнаю,а на распреде где датчик,как его проверить?       О а еще,посоветуйте провода высоковольтные,неочень ддорогие.

Отредактировано Горыныч (22-10-2013 22:41:50)

0

8

Он не в трамблёре  :rolleyes:  (где то на форуме есть про это тема ) в трамблёре стоит так называемый датчик холла, магнитная замена контактному зажиганию .

0

9

У меня в трамблере кроме бегунка вообще ничего нет.

0

10

И провода к нему не подходят?

0

11

Нет,ничего кроме бегунка :dontknow:

0

12

ну тогда это распределитель, читай форум скорее всего коммутатору кирдык.

0

13

Ок поищу

0

14

Горыныч
Проверь ремень ГРМ для начала.

0

15

Ремень на месте,метки выставлены,подскажите где искать комутатор. :dontknow:

Отредактировано Горыныч (22-10-2013 23:30:38)

0

16

Короче,кому интересно,я завел таки урода опеля.были заменены свечи и бегунок,в сотый раз перепроверены провода от датчиков,ничего так и не нашел,начал заводить,он начал подхватывать и глохнуть,я выкрутил свечи почистил,продул мотор,путем тапки в пол и вращения стартера без свечей,и опять заводить со свечами.ну и раза с шестого,попердывая он начал врашаться самостоятельно,еще пару раз хлопнув в Глушак,оборты встали на тысячу,а еще чуть позже на восемьсот,и ровненько закрутился.хотя пару раз он у меня заглох,в целом работает ровно.в итоге я так и не понял че с ним было.:-)
Всем спасибо. Кстати из-за чего может заливать свечи?

Отредактировано Горыныч (23-10-2013 20:28:37)

0

17

у меня тоже такая ситуация 100%!после всех манипуляций завелась.уже 2 дня работает.но боюсь далеко ехать вдруг опять заглохнет?

0

18

А вот у меня была такая же беда , вроде и бензин поступает и искра есть а не заводится , пока не поменял бабину и пацаны проверяйте высоковольтные кабеля , они любят отходить и окислятся

0

19

И снова здрасте,сегодня собрался ехать а она опять ни в какую,хотя вчера пока горячая была заводиласьс пол оборота,а сегодня на холодную никак,может в этом и есть секрет.может ли какойнит температурный датчик так влиять на пуск двс? Выручайте!

0

20

Горыныч написал(а):

собрался ехать а она опять

Все правильно, ты же саму  причину не устранил, а их много может быть..

0

21

Почитав,что пишут в опель клубе,мне стало казаться,что сдох мой датчик коленвала,прям симптомы люди описывают как и у моего,на днях заморочаюсь с заменой,по результату отпишусь.
П.С. кто знает,что за датчик стоит с задней части двигателя,внизу у шитка ремня грм,на него один проводок идет?очень интересно...

0

22

Вполне может быть, что мозг не видит что двигло крутится.
А чё за датчик я думал что это он и есть, но особо не разбирался и с его поломкой не встречал пока авто.

0

23

В общем,поменял я датчик положение коленвала,а воз и ныне там,никаких изменений ,будем искать дальше. :(

0

24

Горыныч написал(а):

Короче,кому интересно,я завел таки урода опеля.

Горыныч написал(а):

,а воз и ныне там

а ты попробуй помягче с машинкой...........она тебе сама всё подскажет.............
  P/S...машина лицо хозяина....

0

25

Да я бы с радостью помягче,просто за три месяца владения им,я проехал всего 600км.все остальное время я его ремонтировать пытаюсь,то одно наеб,то другое.

0

26

Ну позитивнее!  :)
Зато представь когда всё починишь, сколько счасливых километров вы вместе намотаете .  :)

0

27

била такая проблема ...
в ообщем то деле .. машина ехала но дергалась ...
горел чек
3я передача ривками .. педаль в пол ривки ....
значит 1 замена бензонасоа -не помогла -
2 чистка моно не помогла -
3 катушка -не помогла -
4 камутатор не помог -
5 свечи провода тоже отпали .
6 ремни тоже ...
метки все виставлял таже проблема ........
проверял все что можно после 3 - х дней долгой и безпреривной роботи
нашол -
плохая маса на двигателе била .......
я не знаю что и как оно  називаетса но она на ходится возле генератора ..
и за етого проводочка я поменял все ............
но машина завелась с пол оборота ... перестала чхать-- стрилять и прочие приколи ......чек перестал гореть ......
может кому поможет ....
или вообще что бы просто било такое  ......
извените если че не так .....
может у меня чет там уже нахемичено просто било ....до меня ........
но вот так вот..... :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:

0

28

будем стараться позитивней,но если бы не наличие другой машины,я бы уже застрелился.Скажите кто знает,а может такая ботва быть из-за температуры?точнее датчик температуры ОЖ,который на мозг,он чего делает(как влияет на работу,из-за его показателей что-нибудь меняется)!!!!
саша146
на счет массы надо позырить может и у меня там ченить отвалилось...хотя на блок с минусовой клеммы все норма.
А у меня ещё раньше во время движения иногда загорался чек,но спустя пары минут гас,на работе никак не отражалось.

0

29

Значит что то не в порядке например лямбда или засранный катализатор если он есть или беда с насосом и давлением топлива, форсункой и т.д.
Датчик температуры он даёт показания температуры двигателя и мозг управляет оборотами при прогреве и помоему управляет скоростями вентилятора через него .
Коммутатор нашёл пробовал заменить?

0

30

Комутатор не нашел,сегодня завелась с пол оборота :tired:  вообще перестал понимать че происходит,зато заменил все негорящие лампочки в салоне.может сырость так на нее влияет??сегодня посуше было вот и завелась...бред какойто...сухайте еще вопос:почему она иногда начинат дымить,подымит и перестанет.дым светлый,не черный,не голубоватый,просто светлый дым гуще чем обычно :dontknow:

Отредактировано Горыныч (02-11-2013 22:25:11)

0