Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пропала мощность

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

serjbelii написал(а):

Вот вы заморочились, если авто на нейтралке нормально крутит думаю клапан здесь не причём, хотя проверить конечно лишним не будет.
Всё надо хорошенько промыть вычистить и смотреть дальше, может дорожки в ДПДЗ подъело .

Подпись автора

    не бывает аттеистов в окопе под огнём ...

за то ... автор будет знать чё-почём  в его автосе..............как правильно сделать и чё должно показывать.............А НЕ ЛИШНИМ БУДЕТ ТОЧНО............. :mybb:

0

32

Я вот писал про то , что у меня канал забит, который идет от егр к монику, может ли из за этого не развивать полной мощности? И как этот канал прочистить? Снимал егр но прочистить его не удалось так как нужно с другой стороны подбираться к нему , со стороны моника. В связи с этим у меня также возникает такой вопрос - можно ли к этому каналу подобраться если снять моник?.

0

33

Снимал опять вчера егр , промыл все каналы,был забит тот что под моник идет( пришлось и моник снять) собрал обратно с герметиком.Машина вообще перестала тянуть, дёргается на малых оборотах.Что за хрень? И еще , кто знает подскажите подходит ли ремень генератора от нашемарок, если да то от каких?

0

34

Vovka525-.................да забей ты на этот ЕГР....заглуши навсегда....и забудь про эту головную боль.......)))

0

35

Всё , заглушил егр. прокатился, аж полегчало.Благодарю за дельный совет .А может ли еще плохо тянуть из за катализатора? И что если его вобще вырезать и вместо него трубу врезать?

0

36

вырезай(он полюбахе мозг имеет-соты даже если не забиты-ТО ЛОПНУВШИЕ) .........НО.......на место катализатора не трубу....а..ПЛАМЯГАСИТЕЛЬ........-конечно если для себя...)))
http://s7.uploads.ru/t/vFezL.jpg
http://s7.uploads.ru/t/anKCl.jpg

0

37

у меня вот такой.........http://s7.uploads.ru/t/wOdLF.jpg
УЖЕ ГОДА 4...............тихо и надёжно трудится..........

0

38

Это где такую штуку взять? А что если резонатор от 9ки туда запиндюрить?

0

39

Vovka525 написал(а):

Это где такую штуку взять?

в любом магазе(или на авто-рынке) где торгуют глушаками..........

0

40

Vovka525 написал(а):

А что если резонатор от 9ки туда запиндюрить?

можно запендюрить чё угодно.........................а будет ли смысл???????

0

41

Ну не знаю я и в искро-пламегасители особого смысла не вижу, на двух литровом просто трубу ставили и всё нармуль, тока погромче стал .

0

42

serjbelii написал(а):

Ну не знаю я и в искро-пламегасители особого смысла не вижу, на двух литровом просто трубу ставили и всё нармуль, тока погромче стал .

Подпись автора

    не бывает аттеистов в окопе под огнём ...

      одни плюсы...
1................. с пламягасителем звук выхлопа такой-же тихий...........
2.................не выгорает резанатор........

+1

43

serg4536
Молодчик! +1

0

44

Говорят что будет лямда из строя выходить, после удаления катализатора, так ли Это? Только не понимаю как она распознает что нет катализатора ведь лямда находится до него, на выпускном коллекторе.

0

45

Vovka525 написал(а):

Только не понимаю как она распознает что нет катализатора ведь лямда находится до него, на выпускном коллекторе.

варит же голова.....................)))))

  правильно лямде обсолютно пофиг  есть каталик или нет.............

0

46

Ну пофиг или нет не знаю, но факт зарегестрирован на с20не после удаления оного при первой же агрессивной езде полетела лямбда и так три раза, пока попросту не поменяли мозги от 20не и всё в шоколаде. Может совпадение и остальные лямбды были не качественные, но факт был. А распознавать ничего ей и не надо с катализатором в системе выхлопа создаётся давление без него оно пропадает.
В общем люди пишут что вроде бы и ничего у некоторых, да и с экономической стороны легче даже мозг заменить чем менять катализатор или кучу лямбд.
Придёт время на свой выкину не задумываясь или просто продырявлю внутренности т.к. замена катализатора обойдётся тысяч в десять. При стоимости самого авто около 150 тыс. считаю это абсурдом.

0

47

Завтра попробую сниму катализатор , наверное просто его продырявлю , а как узнать может он у меня хороший? Не могу найти пламегаситель, а то бы просто поменял .Вдруг ни чего не измениться, жалко каталик портить , тем более новый 8900р .стоит .

0

48

Да как узнать тряхнуть если гремыхает внутри то всё кирдык, а при снятом из убитого труха сыпется да и на глаз будет видно разрушенные соты. Другой вопрос когда он целый но засран (закоксован) .

0

49

Vovka525 написал(а):

а как узнать может он у меня хороший?

сними и  смотри через него на свет(лампочку,солнышко)........................
даже если соты будут просвечиваться.....смотри внимательно чтобы небыло  расколотых сот(трещин).................http://s7.uploads.ru/t/dot0E.jpg....отмечено зелёным........

0

50

Спасибо!

0