Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какой двигатель поставить

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Есть автомобиль опель корса А. Масса автомобиля около 750 кг. Установлен двигатель 45 лошадок, что, конечно, маловато. Сколько достаточно лошадей на такой вес. Есть возможность установить 110 л.с., но что-то мне подсказывает, что на такой вес это много.

0

2

Всё зависит от мотора и чего вы хотите от этого авто. Лошади не главное  :) Есть ещё крутящий момент и трансмиссия, а лошади это всего лишь тяговая сила. Я думаю от 70 до 90 лошадок (это чтобы и рвануть когда надо и не заморачиваться с тяговой силой) вполне о-го-го, так как иномарошные движки почти все имеют хороший крутящий момент. Если конечно стрит-рейсинг то 16 или больше клапанов и от 100 лошадок  :D  Вообще можно погуглить как расчитать оптимальное соотношение масса/сила.
Но при всём при этом учтите, что: Более мощный двигатель более увесистый, придётся пересмотреть трансмиссию полностью, решить вопрос с тормозами, найти всё это подходящее по креплениям, ну и конечно электроника управления двигателем. Это из основного.
Про то что на это нужно кучу бумаг я не говорю, сами должны понимать.
Что бы посоветовать конкретно, надо знать что подходит по креплениям . Ну например от рено 1,6 инжектор достаточно резвый моторчик.

0