Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ремонт c18nz

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Приветствую! Помогите, хочу откапиталить двигатель C18NZ причина всему что тяги нет,дымит как трактор, компрессия в 1-8,в 2-8.5,в3-6,в4-9.   Что требуется менять при таком раскладе, и походу её перегревали.

0

2

Первым делом меняй кольца, сальнички клапонов, заодно и вкланыши коренные. У меня похожая проблема была, только не дымила а выбрасывала через верхнюю крышку клапанов. Что я только ни делал с крышкой, и новую прокладку ставил, и герметиком мазал, ни чего не помогло. Начал разбирать: салники деревяные, колца маслосемные залегли, кампресеонные выработались, заодно и вкладыши поменял. Да и еще проверь притертость клапонов, переворачиваеш головко чтобы камера сгорания вверх смотрела, наливаеш ДТ в камеру прям ни клапона, но не бензин, потому что испоряется, и оставльеш на ночь. утром смотреш уровень ДТ есль не утекло, то все в порядке.

0

3

При капитальном ремонте двс производят расточку цилиндров, расточку или шлифовку коленвала,соответственно хонингование цилиндров,замена коренных,шатунных вкладышей,поршней с кольцами,также если была перегрета,то 100%фрезерование или шлифовка пласти головки блока,притирка клапанов,замена сальников клапанов(маслосъёмные колпачки),а может замена самих клапанов(если это необходимо)также замена направляющих втулок клапанов,гидрокомпенсаторов,и прочей лабуды,типа прокладок,болтов головки блока  и т.д.....  НО если по минимуму то можно просто перебрать,заменив кольца и сальники клапанов, только смысла я в этом не вижу рас в мотор полез то проще сделать все сразу. вскрытие покажет, что,возможно,придётся ремонтировать,а что нет.К примеру: у тебя может быть элипсное стачивание цилиндра и замена колец,просто бессмысленна,она не поможет,в этом случае придется растачивать.

Отредактировано Горыныч (31-10-2013 10:27:58)

0

4

ну вы наговорили, чувак теперь в шоке. Для того что бы узнать что делать надо вскрыть (как говорится вскрытие покажет) возможно просто прогорели пару клапанов . Часто бывает что блок точить не надо достаточно подкинуть кольца.
В общем вскрывай и всё увидишь . Но блок, голову и коленвал к спецу на промер и проверку он всё скажет что точить а что нет.

0