Уж на что давно владею вектрой, но с таким столкнулся впервые.
Пропала зарядка. Сначала помаргивала лампой а потом совсем прошла. Проморгал до тех пор, пока не начала глохнуть. Хорошо что недалеко от дома уехал, смог вернуться и не заглохнуть.  [взломанный сайт]   
Зарядил аккумулятор, стал разбираться в чем дело. При включенном зажигании на выводе обмотки возбуждения +12 вольт, лампочка не горит. Либо регулятор либо обмотка возбуждения сгорела  [взломанный сайт]  .
Пришлось взять подсказку "звонок другу" :)  Спасибо Мышане за ценный совет! Сам бы в жизни не догадался что такое возможно. На делковских генераторах, оказывается, такое встречается. Корпус генератора не имеет контакта с собственной крышкой. Корпус стянут 3-мя шпилькоподобными болтами, которые со временем окисляются, вернее, окисляется место контакта силуминового корпуса и болта. В результате на генераторе масса как бы есть, а на самом деле нет. Мост и регулятор без массы "висят в воздухе" и не работают. Вобщем, жуть такая :) Решение - прицепить проводок к крышке и на двигатель его, либо на земляную шину, которая идёт на ухо генератора (не у всех оно есть).
Ещё раз благодарю Мышаню  [взломанный сайт]