Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



замена двигателя c18nz

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мужики на опель вектра а какой двигатель из серии ОВА может подойти вместо c18nz?? хочу чего нибудь по интересней 16кл. и инжектор а не моник)) ПОМОГИТЕ С ВЫБОРАМ.

Отредактировано aлексей (13-09-2013 18:45:15)

0

2

Зачем тебе 16 клапанов? Чтобы за ремнём следить ? Эти моторы гнут клапаны при обрыве ремня.  :dontknow:
Я бы воткнул c20ne легендарный движок! Инжектор и дури хватает с лихвой.  :cool:
Я наоборот 8 клапанник искал.  :rofl:
Но это сугубо моё мнение про 16 и 8 клапанов, а про моторы c20ne любой скажет кто встречался что это легенда.

0

3

Для увеличения мощности данного автомобиля необходимо:
1. поменять тормоза покругу на тормоза от c20ne минимум
2. поменять топливный насос на насос от c20ne рестайл минимум
3. поменять двигатель с навесным и системой управления

Единственный мотор, который ставятся без особых проблем - c20ne, однако, я бы собирал оное на Январе, ибо расходомеры доступны новые, по смешным, в сравнении с родным, ценам + новая проводка + новый ECU.

Если хочется именно 16 клапанов, то тогда надо смотреть в сторону c20xev (x20xev) и c20хе. ХЕ - предпочтительнее, ибо очень мощен и крутит дико. Однако, стоит помнить, что у хе есть и свои проблемы (читать про кольбеновские и косвордовские головы) + тот же расходомер и хвёзды ГРМ, в случае дорестайла. Опять же датчик фаз...

Ещё стоит отметить, что Ф16 сдюжит XE, однако на короткой, 15-е колёса можно будет провернуть на третей передаче на сухом асфальте  8-)  А вот если 16-я рестайлинговая, то подшипники уже в пластиковом сепараторе, могут и угореть к чертям.

Так же стоит отметить, что радиатора от 1.8 может не хватить, глушителя от 1.8 не хватит точно, для нормальной работы + выпускной тракт у 16-тиклапанников другой.

Если делать вообще всё красиво, то надо заменить и приборную панель, тк на XE красная зона тахометра выше на тысячу оборотов в минуту.

Смотреть в сторону всевозможных x18xe, а уж тем более x18xe1 - не следует - очень много переделок будет.

Бюджет переделки составит примерно 90-100 тысяч рублей, даже при очень прямых руках и знании дела.

0

4

Спасибо большое! теперь буду знать)

0