Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Низкий гул в задней части машины.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем доброго времени суток.Проблема такая,что при наборе скорости после 70ти начинается низкий гул в задней части машины.К 80-90 км/ч достигает приличной слышимости и к 100 км/ч снова слабеет,может и пропадает к 120ти,но там уже больше ветер шумит.Подшипники менял в прошлом году.Сейчас поменял справа,т.к. больше гудит там.Эффект нулевой.На шинке правили диск в этом месяце,но гула не было ни до,ни какое-то время после.Подскажите,что может быть,может кто сталкивался.С уважением.Да и ещё,думаю важно,после шинки лёгкая вибрация всё-таки осталась где-то в районе 70ти км/ч,затем пропадает.

Отредактировано Kvasian (14-05-2013 21:59:34)

0

2

Господи, люди! Забудьте временные промежутки в замене запчастей и про пробег тоже можно забыть! смотри подшипники, потом резину и т.д. вплоть до аэродинамических шумов :idea:  :flag:  :crazy:

0

3

kostromich
Забыл о пробеге и т.д.Поменял и второй.Гудел подшипник с противоположной стороны.Спасибо за совет.Старый подшипник стоил 350 р.,фирму не вспомню.

0

4

Возникла та же самая проблема. Когда катался на зимне резине, думал, что такой гул дает резина. На днях поставил летнюю резину на литье. Перед установкой, колеса были отданы в шиномантаж на ТО. Диски выровняли, проведена балансировка, плюс мастер еще подписал, какое куда колесо ставить. Гул, как мне кажется, стал даже больше, чем на зимней резине, но машина не гремит, в стороны ее не кидает, ничего нигде не стучит. Не могли бы подсказать, какие нужны подшипники для замены, а то я через поисковик ни нашел,а в интернет магазине подобрать у меня не получилось.

0

5

а там 2 варианта по экзисту:

ПОДШИПНИК,ПЕРЕДНЯЯ КОЛЕСНАЯ СТУПИЦА,39 X 72 X 37MM ( ЗАМЕННЫЙ КОД 16 03 191 )

ПОДШИПНИК,ПЕРЕДНЯЯ КОЛЕСНАЯ СТУПИЦА,34 X 64 X 37MM ( ЗАМЕННЫЙ КОД 16 03 195 )

я бы померял, прежде чем покупать

0

6

Welk Да мне задние подшипники нужны...

0

7

экзист по вину, если не бьётся по параметрам авто.

0

8

С задними у меня была история, купил неразборные ступицы с рестайлинга, стал ставить, а они не встают ... в балке отверстие меньше чем надо. Пришлось снова ставить обычные конусные. А что там с ними сложного? Рестайинг - ступица с подшипником в сборе идет, дорестайлинг - конусные роликовые, которые надо регулировать и все равно долго не ходят. На ступице скорее всего выработка, так что лучше брать ступицы и подшипники вместе.

0