Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



рулевая рейка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

привет всем,потекла рейка через сальник,который не могу найти на экзисте.подскажите,пожалуйста,люди добрые каталожный номер.всем спаибо

0

2

Какой именно сальник? там их 4 шт.

0

3

тот который выходит к рулевой колонке,выходтит в ноги водителя.

0

4

volt 52
Если тип рейки SAGINAW то вот номер 09 04 588

0

5

Проблема такая рейка не течёт, но при вилянии рулём на тех осмотре сказали стучит проверял после сам есть постукивания, ещё при холодном старте тяжеловато и рывками идёт руль потом вроде всё нормально легко крутится и возвращается в центральное положение. Насос не гудит. Хотел взять рем комплект и перебрать рейку, но увы не нашёл такового на экзисте. Они вообще существуют или надо всё покупать отдельно?
По ощущениям подизносилась втулка которая поддерживает шток рейки на другом конце от шестерён. Может кто чего подскажет или посоветует ?

0

6

раньше продавали ремкомплекты и да, рейки на вектру бывают 3 видов, насколько я помню

0

7

Ну впринципе да 1 это не гидро, 2 ЗФ, 3 сагинаф.
забивал в экзисте по кодам находит, ремкомплект ЗФ и стоят прочерки то есть этого добра нет. Раньше и сам видел но было без надобности, а чего теперь делать не ясно не всю же рейку менять? Просто подумал что кто то знает может от деу или от шевроле какого нибудь подходит ? Вроде эти авто полностью почти слизаны с опеля?

0

8

ЗФ бывают толстая и тонкая. Итого три вида гидрореек. Сагинав ремонтировать бесполезно, как по мне.

0

9

У меня вроде ЗФ . Там на одной ЗФ-ке какая то приблуда сверху и пыльник конусной. Так вот у меня с прямым пыльником и без всяких приблуд. Кстати такие рейки, с приблудой, встречал на асконах и кадетах видно это старого образца. В общем по большей части вопрос то в том , А рейка ли это? Она не течёт , насос не гудит и не течёт. Есть небольшие постукивания не особо ощутимые в рейке(слышно только когда около неё ухом и крутишь руля туда сюда). Самое главное неудобство это с утра тяжелое вращение с рывками т.е. как будто без гидравлики, но переодически короткими толчками гидравлика подталкивает. В течении дня эксплуатации уже такого не наблюдается т.е. только утром. Так я подумал тут может где то в систему воздух попадает, а в течении дня она тупо прокачивается и больше не сбоит? Течей нет, но слышал что может быть так что воздух попадает, а течь не течёт.

0