Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



проблема с коробкой

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

при движении при переключении рычаг как будто во что-то уперся передачи перестали переключаться до дома докатил так передачи на стоянке какбы переключаются но похоже что коробка так и осталась на третьей передаче....мотор заводится с выжатым сцеплением начинаешь отпускать чувствуется что на передаче стоит нейтраль не включается ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ЧЕМ ДЕЛО ИЛИ ЕСЛИ МОЖНО ИСПРАВИТЬ ТО КАК?..... :dontknow:  :tired:

0

2

снимай кулису и смотри у меня похожая проблема сейчас буду разбирать

0

3

а что конкретно то смотреть снимал вроде пока ничего не понимаю купил опель совсем недавно не разобрался еще %-)

0

4

попробуй разьеденить крестовину  и выключить передачу вручную . У меня сломалась тяга на вертолете. помеяю вертолет потом посмотрим. передачи раньше включались плохо особенно 3 и 4 надо было искать. Возможно  какойто бок с вилкой переключения передачВскрытие покажет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.

Отредактировано Александр007 (17-01-2013 15:28:09)

0

5

пробовал в ручную переключать отсоеденив тяги рычага КПП щелчки вроде есть ставлю нейтраль ...машина все равно на передаче

0

6

Я не большой спец но мне кажется надо разбирать как минимум кулису, можит вилка сломалась?

0

7

снимал крышку у кулисы рычаг от нее целый видимых повреждений вроде нет видна одна вилка шестерням больше нечего непонятно кто подскажет в чем дело заранее спасибо  :cool:

0

8

Когда то давно на моем москвиче (ИЖ ОДА) такая же беда была, только вторая передача залипла, потом на работе крутил-вертел классическую коробку с такой же бедой. Вскрытие показало, что все в порядке, явных признаков не обнаружил, хотя подробно осмотрел все шестерни и вилки, после сборки все передачки щелкали как ети... Шеха до сих пор ездит... А вот теперь предположения: износ механизма выбора (что редкость, немецкие коробки живучей движков), или же перекос муфты включения передачи.. На вскидку пока ничего, надо смотреть воотчию на коробуху, причем на снятую

0

9

вы пишите есть щелчки а передача не выключается  значит скорее всего необходимо смотреть сам механизм переключения передач,ну аесли там все ОК тогда снимаем КПП и ................

0

10

скорее всего у тебя выскочила вилка с полжунка или шарик стопорный.
вилка осталось во включенным положением, и сам механизм будет щелкать. ( вскрытие покажет).

и на счет ловить включения передачи рычагом так смотри кулису.

да чуть не забыл на немецких коробках есть такая фишка если моло масла в ней или вообще нету то передачи очень плохо переключаються или совсем не включаются. ( проверено опытом ).

0