Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



электрические стеклоподъемники

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Подскажите, может кто ставил стеклоподъемники, как их ставить и если можно по подробнее описать процесс установки

0

2

Ванюшка
на болты в имеющиеся отверстия. Или на заклёпки туда же. Ничего сложного нет

0

3

Мышаня написал(а):

Ванюшка
на болты в имеющиеся отверстия. Или на заклёпки туда же. Ничего сложного нет

Подпись автора

    Форумы - это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи!

а как они подключаются к самому механизму открывания окон?и как они подключаются к электрической цепи, просто я честно не понял, как они ставятся из вашего ответа, просто если бы чуточку поподробнее и какие лучше покупать?

Отредактировано Ванюшка (04-01-2013 03:46:44)

0

4

вот ссылка http://www.drive2.ru/cars/opel/vectra/v … 153166675/  , там процесс не полностью указан, но свяжись с автором, может поможет)

0

5

Я про оригинальные, по ссылке тоже оригинальные. Если хочется универсальные - то ищи по словам "spal delux"

0

6

спасибо за помощь, как поставлю отпишусь

0

7

Оригинальные - самый лучший вариант, програмируемые, с защитой от защемления, с возможностью довода стекол, а подключить поможет схема.http://www.autoprospect.ru/opel/vectra-a/images/291.jpg

0

8

IGOR написал(а):

Оригинальные - самый лучший вариант, програмируемые, с защитой от защемления, с возможностью довода стекол, а подключить поможет схема.http://www.autoprospect.ru/opel/vectra-a/images/291.jpg

Спасибо большое, только я в электрике и электрических схемах разбираюсь как курица в апельсинах, к сожалению, и сколько не пытался разобраться никак:(

0

9

Народ у меня вылезла такая проблема, отказал правый стеклоподъёмник(штатный) причём водительский работает исправно. Предохранители в порядке . Чего поковырять , где искать причину ?
:dontknow:
Проверил фишку под ручником показывает питание есть (кнопка подсвечивается) при подаче питания с исправного (левого) ничего не происходит . Тестер на контактах включения (низ/верх) показывает 0,3 и 0,1 В , в тот момент как на исправном ноль . По схеме ещё должна быть фишка (это дверная) или есть ещё фишки. Вопрос остался актуальным , где искать поломку ?

Отредактировано serjbelii (24-06-2013 14:43:56)

0

10

serjbelii
снять блок с самого стеклопода, проверить плату и мотор. Скорее всего пиндыкнулась плата управления, иногда помогает пропайка контактов оной. Иначе - подключение напрямую, через любой другой внешний блок управления (тот же фалькон вполне рулит).

0

11

Так в том то и фишка, он работал а на следующий день уже не работал. Если с разъёма под ручником замыкаю на прямую левый работает (при отключенном блоке управления) делаю тоже на правом ничего не происходит, исходя из этого блок управления исключил (ведь блок упр.это и есть та плата куда впаяны кнопки рядом с ручником). Проводку прозвонил мультиметром всё звонится до дверной фишки . Значит вскрывать дверь ? Но мотор вроде тоже не может умереть сам по себе и сразу ?
П.С. провода везде как новенькие ни на блоке ни на фишке ни грамма окиси нет всё блестит и сияет как только с завода .

0

12

Да пиндыкнулся блок, а точнее микроконтроллер в нём !
А что это за фалькон и где его взять ?
И такой вопрос, от бешки никто не ставил подойдёт или нет.

Отредактировано serjbelii (19-08-2013 20:16:10)

0

13

serjbelii
От ОВБ - подойдёт. Если в сборе с механизмом, то чуть переделок.

0

14

Спасибо за отзыв мишане ! Сегодня приобрёл и поставил от вектра Б за 1500 р..
На будующее скажу что движки меняются без проблем и переделок (если опель А рестайл), если с механизмом то как и сказал мишаня немного покулибничать придётся, но не страшно.
Вот как то так.

0