Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



печка вовремя накрылась)))

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

с Новым Годом Вектроводы)

Новый Год обрадовал сразу, 01.01.2013 в 02ч 30 мин оборвало трос сцепления и за час до этого перестала включатся печка :canthearyou: )))

где то за неделю до Н.Г утром отказала печка, но через час примерно опять заработала, а теперь не работает вообще, регулятор просто не реагирует.
еще ни куда не смотрел и прошу помощи))) куда смотреть в первую очередь, что где откручивать)))) зарание спасибо, жду ответов))

0

2

в первую очередь предохранитель, далее прозвони резистор переключения скоростей печки,включая скорости по очереди,я делал обычной контрольной лампой, если рабочий то проверяй моторчик, если все выше приведенное исправно, тогда смотри выключатель бывает контакты закисают

0

3

спасибо, предохранитель находится в блоке предохранителей или где то в другом месте?

0

4

лезть под капот, там смотреть контакты на резисторе и моторе

0

5

спасибо)) сгонял к электрику, накрылся резистор)

0

6

otm_C20NE
скорее термопред, а это в 100 раз дешевле !!!

0

7

Мышаня написал(а):

скорее термопред,

  ага.........а если он,то не так просто.........

0

8

термопредохранитель на резисторе - серебристый такой  - прозвони его

0

9

я кстати сколько не пытался до этого, так и не нашел в продаже не где термопредохранитель,из чего его кстати можно сделать?мне просто так на будущее, если что, просто до этого у меня накрылся и моторчик и резистор и термопредохранитель почти сразу,поэтому пришлось новое все покупать

0

10

Ванюшка
Термопреды продаются в любом магазине радиодеталей. http://s019.radikal.ru/i619/1301/f6/4b71cfe93f94.jpg

0