Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



термостат

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Завтра буду менять.Слабо и долго греется.50-60 градусов,гоняет по большому кругу.Кто менял подскажите,чтобы лишнего не крутить,порядок работы.

0

2

Раз по большому кругу гоняет значит застрял в открытом положении. На C16NZ хреново сделано, чтоб поменять термостат надо снять фильтр, грм, звезду распреда и т.д. Читай сдесь http://www.autoprospect.ru/opel/vectra- … ostat.html

Отредактировано IGOR (05-01-2013 00:57:06)

0

3

Всё понял,спасибо.

0

4

Вот непруха,привезли не тот термостат.Теперь во вторник обещали.А привезли в корпусе от другого движка,он не подойдёт на мой.

0

5

а может ли из-зв не работающего термостата сжирать антифриз???че то я за 3 недели уже 15л влил антифриза при этом бачок в норме?

0

6

Не может.Если он не открывается,будет выбрасывать при закипании,через расширительный бачок.Скорее всего,если нету течи,прокладка головки.

0

7

прокладка новая, читал где то что еще из -за помпы может, верить ли этим словам?

0

8

Вариант, трещина в головке.При работе нет ли выхлопа в расш. бачок.15л очень много,должно где-то показать.У меня на 2109 было так,ездил летом на воде ,а залил тосол к осени ,то помпа ручьём потекла,посмотри.

0

9

искать течь. Столько бесследно не уходит.

0

10

так на асфальте ниче нету, вот сеня поеду в гараж искать течь

0

11

Привезли термостат,вроде должен подойти,свой ещё не видел,сравнивать не с чем.На выходных буду менять.Погода стала теплее -15.,завтра по Питеру обещают +.До нас 200км.

0

12

Заменил я его.Прокладки вырезал с паранита и приклеил на момент,родной в комплекте не было,вроде не течёт.Сегодня проверил,стало держать температуру около 90гр и стрелка стояла в одном положении,проехал 90 км.В салоне тепло.

0

13

Там всего одно резиновое кольцо...

0

14

У меня его не было в комплекте,писал же.Пришлось вырезать два колечка и на клей,чтоб при установке не сдвинулись с места.Ни чего страшного я не на химичил.Ждать новое кольцо не когда,машина нужна.

0