Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



охлаждение

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

подскажите пожалуйста, перестал крутиться вентилятор радиатора, но до этого он последний раз закрутился при температуре градусов 45-50, может ли он не крутиться из-за термостата, или там сам вентилятор накрылся?

0

2

Ванюшка написал(а):

или там сам вентилятор накрылся?

на радиаторе стоит датчик включения вентилятора........снимаешь снего колодку с проводами........перемыкаешь два провода в колодке.........вкл зажигание.......вентилятор должен крутится(если так то вентилятор и проводка к нему живые).

0

3

где на приборной панели 40-45 градусов???

0

4

пардон не удержался ... виноват ...

Мышаня написал(а):

где на приборной панели 40-45 градусов???

между 35 градусами и 50! этож очевидно  [взломанный сайт]

Ванюшка 40-45 на улице было? может просто похолодало?
термостат физически не связан с вентилятором

причин всего три:
1. накрылся датчик включения вентилятора;
2. накрылся сам вентилятор;
3. косяк в проводке.

а нет! ещё есть четвертая - просто холодно.

объясни нормально что случилось?

0

5

датчик включения радиатора новый, из-за старого вентилятор не крутился, поставил новый он заработал, но последний раз когда он включился машина стояла на месте грелась, температура была градусов 45 на приборке, после этого он еще раз включился на 90 градусах на минуту и больше не крутится.

0

6

Ванюшка написал(а):

после этого он еще раз включился на 90 градусах на минуту и больше не крутится.

вообще не крутится?

проверь сам мотор вентилятора (просто напрямую кинь на него провода от АКБ)

даже когда ДВС перегревается?

температура воздуха какая? (на улице я имею ввиду)

0

7

да вообще не крутится температура на улице -16 максимум а так теплее, ну вот я завтра буду проверять

0

8

Ванюшка написал(а):

на улице -16

у меня когда на улице становится холодней +10 уже не включается, а у тебя - 16, чего ему включатся

0

9

Всем добрый день!Подскажите пожалуйста,что может происходить с моим железным конем?вчера слил воду с системы,залил антифриз,до вечера все работало отлично,утром под машиной лужа,но антифриз ушел не весь,лазил-лазил,где течет так и не нашел,долил немного антифриза,жена поехала по делам,позже звонит говорит,что закипела,вентилятор не сработал.Еще такая беда,при работе двигателя,с глушителя брыжит водой,но не маслом,под глушаком образуется лужа,я думаю,что конденсат,но лужа конкретная,проверял масло в движке,белой пены нету,цвет масла нормальный,посторонних примесей нету,тем более прокладку под бошкой недавно меняли,тоесть по сути вода в движок не поподает,жена оставила аппарат в сервисе,ей там сказали,что якобы вода в движек попадает и еще куча болячек,сам лично не пресутствовал,но сервисам особо не доверяю,сами знаете как там дурят,чтобы денег содрать.Вообщем не пойму,что за чудеса и на сколько все серьезно!Если кто-нибудь соображает,подскажите пожалуйсто чайнику,за ранее спасибо!

0

10

Barabosha написал(а):

Ванюшка написал(а):

    на улице -16

у меня когда на улице становится холодней +10 уже не включается, а у тебя - 16, чего ему включатся

Подпись автора

    Ничего не бойся делать сам. Любитель построил Ковчег. Профессионал "Титаник".
    Делай добро и бросай его в воду.
    Живи как в супермаркете: нравится - покупай, нет- проходи мимо.

ну так в пробке закипаю, понять не могу датчик норм, на другой верке проверял вентилятор на прямую работает, что делать короче не знаю(

0

11

здравствуйте подскажите при какой температуре должен включаться вентилятор? двигло 1.8 сегодня стрелка дошла до ста градусов потом упала до 90 и опять начала подыматься

0

12

Сергейqw
не верь стрелке, она врёт!

0

13

для этого существует термостат .который направляет горячий антифриз к датчику .Если он  снизу холодный, какже датчик скажет вентелятору крутиться??Низ радиатора если холодный верх гарячий ,кипит виноват термостат!

0

14

Он к стати ,часто даёт течь

0

15

Мышаня написал(а):

Сергейqw
не верь стрелке, она врёт!

может стрелка и врёёт))) но машина то кипит!!!

0

16

55masterok55 написал(а):

для этого существует термостат .который направляет горячий антифриз к датчику .Если он  снизу холодный, какже датчик скажет вентелятору крутиться??Низ радиатора если холодный верх гарячий ,кипит виноват термостат!

у меня радиатор горячий .значит термостат рабочий.ставлю новый датчик он сначала работает буквально пару дней .потом не работает. ставлю новый датчик опять работает и через пару дней перестает работать . в чем причина не пойму машина закипает.может какое то реле накрылось поэтому перегорает датчик?

0

17

А сама вертушка в норме? Может он тяжело вращается остюда и нагрузка.

0