Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не заводится.

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Доброго времени суток!
Машина Опель Вектра А дигатель C18NZ, объем 1.8. Год выпуска 1991.
Машина не заводится. Заливает. Искра есть, бензин есть. При запуске не хватает даже за живое. полный минус и тупо стартер крутит. После того как отпускаю ключь зажигания, из моника стреляет черным или светлым дымом. Светлый дым, если на газ не жму, темный если жму.
После того как простреляет своё, слышно как искра бъет.
Посмотрев зажигание, понял что позднее или ранее происходит одно и тоже.
Самое интересное, что на пол зуба провал.
Настроить точно не могу, не зубья не становятся.
Еще погрешность в помпе ( течет ) влияет ли это или нет?
С этой проблемой бьюсь уже месяца 2.
Поменял моник полность в сборе ( фарсунка, датчики )
Помогите пожалуйста.
P.S Искра есть... :canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:

И еще 1. Привехал на работу в баке бензина было мало. Почти лежала стрелка. В обед машина уже не завелась. До работы дергалась ужасно на холодную.
Пока до ехал до работы прогреться не успела...

Вот фото ( правда не моё ) так как у меня. http://hostingkartinok.com/show-image.p … eb65c1fb41

Отредактировано OpeL (05-12-2012 21:17:05)

0

2

Неужели никто не знает?!  :|  :|  :|  :|  :|

0

3

OpeL
Текучая помпа отпадает. Первым делом проверь ремень грм ,правильного ли он типа, проверить риски ГРМ на звезде колена и распреда, заглянуть под крышку распределителя - все ли там в порядке...

0

4

IGOR написал(а):

OpeL
Текучая помпа отпадает. Первым делом проверь ремень грм ,правильного ли он типа, проверить риски ГРМ на звезде колена и распреда, заглянуть под крышку распределителя - все ли там в порядке...

Где находится крышка распределителя?  :dontknow:
Ремень на 111 зубьев.
Я вот что думаю, не может ли это Катушка быть?!

Отредактировано OpeL (08-12-2012 18:27:19)

0

5

От крышки распределителя идут провода на свечи - кстати, нроверь не перепутаны ли они местами, порядок работы 1-3-4-2 ! Ремень правильного типа, если натягивается помпой. Ты пишеш что "искра есть"  дело видно не в бабине...

0

6

IGOR написал(а):

От крышки распределителя идут провода на свечи - кстати, нроверь не перепутаны ли они местами, порядок работы 1-3-4-2 ! Ремень правильного типа, если натягивается помпой. Ты пишеш что "искра есть"  дело видно не в бабине...

Провода чётко выставлены. У меня есть схема как их ставить.
Стоп! А вот насчет помпы.
Там 3 болта. Какой из них крутить чтобы ремень натянуть?

0

7

Все три оcлабляеш, затем поворачивя помпу натягиваеш. Потечет антифриз, подготовь на доливку.

Отредактировано IGOR (08-12-2012 23:16:12)

0

8

замерзает форсунка,после прогрева феном заводится сразу, без проблем. подскажите как избавиться от воды попроще, не промывая бак? поможет ли замена топливного фильтра?

Отредактировано vap43 (09-12-2012 14:18:38)

0

9

налить на бак бензина 200 грамм спирта, или флакон влагоотделителя. А уж потом, после выработки топлива, сменить фильтр.

0

10

спасибо, попробую

0

11

всем привет у меня такая проблема опель вектра А c16nz не заводится на холодную а на горячую с пол оборота подскажите в чем может быть дело

0

12

djon17487
много в чём. ДТОЖ, коммутатор, мозги и тп. Ошибки есть?

0

13

понимаеш я уже все перепробовал а толку нет!  вчера завелась нормально = а сегодня уже не хотит .движка откапиталена полностью стартер тож вот только мозги не могу проверить говорят то разьема такого нету то программы! уже руки отпускаются

0

14

djon17487
какие ошибки??? Есть что-нибудь?

0

15

что такое ДТОЖ?

0

16

Мышаня
диагностику не делают а когда заведеш работает лучше чем хотелось бы

0

17

всем здравствуйте!есть такая проблема...владею опелем двигло c16nz !нет нориального холостого хода.."пирдит"в глушитель и нет нет глохнет ,не важно какая температура двигателя!
расскажу предисторию неисправности! еду еду и машина на ходу глохнет..залез под капот немного покапался,снял крышку трамблера и обнаружил что проводок с индукционной катушки отпал..я его запаял поставил..И УРА ЗАВЕЛАСЬ..проехал 10 км..и опять глохнет я все заново разобрал..но ничего не обнаружил,поставил все назад..и опять ЗАРАБОТАЛО но стало пердеть показывает ошибку 42 ,скрепкой тестил..заводиться..педаль газа отпускаешь поработает и глохнет..!ХХ не устойчивый...помогите пожалуйста!!

Отредактировано автор21 (02-01-2013 20:57:34)

0

18

djon17487 написал(а):

ДТОЖ

датчик температуры охлаждающей жидкости (на мозг)
Диагностику можно сделать самому, имея глаза и канцелярскую скрепку. Как - написано немного сверху.
автор21
легко может быть коммутатор. А так же говнопайка в сочленении катушка-коммутатор

0

19

1-говнопайка..может быть ..согласен..провод с катушки обрывается второй раз..пройдут праздники закажу новую!
2-коммутатор..сомневаюсь..т.к заводиться хорошо..,может быть пробивает он или накрывается!допускаю
3-толстый провод с катушки зажигания идет в жгут проводов ..2 тонких заходят в трамблер и один в жгут ,вот у него плохое соединение т.к я его резал и скорее всего плохо соединил..
4- думаю конечно тоже либо на коммутатор либо на индукционную катушку..снимал сегодня коммутатор, ставлю ошевелил все провода ни в какую не заводиться!..еще раз шевелю..дергаю..на те и завелась..но так же пердит и глохнет..ШМХХ..шток выдвигается и задвигается все как было..думаю он не причемвсе назад потом и не заводиться..

0

20

автор21 написал(а):

пройдут праздники закажу новую!

думаю как услышишь ценник новой индуктивной катушки ..........перехочется покупать

0

21

serg4536 написал(а):

думаю как услышишь ценник новой индуктивной катушки ..........перехочется покупать

1000 рублей ..отдельно катушка от трамблера..трамблер в сборе на мой двигатель в районе 9 тысяч!у нас в чебоксарах!

0

22

Мышаня написал(а):

датчик температуры охлаждающей жидкости (на мозг)
Диагностику можно сделать самому, имея глаза и канцелярскую скрепку. Как - написано немного сверху.
автор21
легко может быть коммутатор. А так же говнопайка в сочленении катушка-коммутатор

а может из за говнопайки зеленый провод коротит на массу поял как раз в том месте где может соприкасаться с массой

0

23

автор21
тебе виднее...

0

24

djon17487 написал(а):

всем привет у меня такая проблема опель вектра А c16nz не заводится на холодную а на горячую с пол оборота

моя верка тож вчера утром еле завелась с пятого раза,но как завелась целый день без проблем(херня- думаю глюк какой)всегда хорошо заводилась.
пля  сегодня утром окуел........пару мин гонял стартер,а машинка даже не пыхнет..............ну пля думаю ща разберемся ^^ 
        задираем капот:-
  -первым делом как всегда проверка искры............опана нету :dontknow:
  -тогда принимаю крайне осторожное решение.......прикуриваю коммутатор рукояткой отвертки :D ,той самой котрой откручивал крышку распределителя.........ставлю на место крышку..........жму на ключ........и мою верку как бабка отшептала-С ПОЛ ОБОРОТА..........и опять-же целый день без проблем.......

сразу прокатался по магазам,в наличии небыло -заказал на завтра .............поменяю :mybb:

0

25

сегодня снял индуктивную катушку перепоял еще раз все почистил..замерил сопротивление 830 ом ,и на те завелась..до обеда просто не мог завести ни одним известным способом!!!кидал с плюса на контакт Р коммутатора провод ..искра,щелчок на форсунке и насос качает ....так полагаю коммутатор работает..

убираю ногу с газа и все глохнет..холостой ход ужасный ..пердит в глушитель ..и глохнет..
ребята кто сталкивался..дайте совет!так вроде шарю ,в общем ктасибоо сталкивался помогите!!!!!!сп

0

26

автор21 написал(а):

..так полагаю коммутатор работает..

не факт !!!!!!!!!

0

27

как можно определить работает он или нет....???хотя наверно он может работать через раз,пробивать или еще что..

0

28

автор21 написал(а):

как можно определить работает он или нет....???хотя наверно он может работать через раз,пробивать или еще что..

вот и я думаю что не факт..еще есть подозрения на датчик дроссельной заслонки..и еще когда втыкая скрепку в разьем диагностики и запускаю двигатель,то он начинает работать ровней..!что за беда...

0

29

Ошибка 45

0

30

serg4536
в том то и дело искра отличная топливо идет стартер крутит а она ни в какую пока либо не дернеш либо не подогрееш чем-нибудь

0