Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вентилятор печки

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

наступили морозы, и мой вентилятор стал скрипеть,визжать и стал раза 2-3 тише подавать тепло чем раньше,
Может ли он замерзнуть и по этому тихо крутить?

0

2

не буду утверждать на 100% но мой после всяких скрежетов , визгов и прочего умер, навряд ли он замерзнет.так что возможно и тебя такая участь поджидает

0

3

Евгений78 написал(а):

Может ли он замерзнуть и по этому тихо крутить?

умрет!!!!!!
заклинила одна из двух втулок  (скорее всего передняя)

0

4

serg4536 написал(а):

умрет!!!!!!

не утишительный ответ :'( , завтра у нас будет потеплее буду снимать, а там посмотрим

0

5

Ванюшка написал(а):

мой после всяких скрежетов , визгов и прочего умер

он у меня уже 3 года скрипит, но только зимой, летом нормально все, а вот в эту зиму стал как то хило дуть

0

6

Евгений78
Помирает потиху, но можно продлить ему жизнь, разобрать, почистить втулки и смазать, я так делал не раз, многие живут по сей день, но некоторых хватило не  на долго, все зависит от степени износа. Так-же надо почистить контактные пластины на якоре, проверить щетки.

Отредактировано IGOR (04-12-2012 00:08:08)

0

7

IGOR написал(а):

Евгений78
Помирает потиху, но можно продлить ему жизнь, зазобрать, почистить втулки и смазать, я так делал не раз, многие живут по сей день, но некоторых хватило не  на долго, все зависит от степени износа. Так-же надо почистить контактные пластины на якоре, проверить щетки.

+100500

после чистки..... втулки смазать графитовой смазкой

0

8

IGOR написал(а):

можно продлить ему жизнь

сегодня снял моторчик, смазал втулки как мог, поставил его на место, все собрал и включил его, моторчик шепчет,

но появилась другая проблема, машина плохо завелась, на ХХ не хочет работать надо постояно перегазовывать и работает с перебоями,
походу я где то что то задел, при осмотре не чего не видно [взломанный сайт]

да и еще, выкрутил свечи они все в черном нагаре, хотя раньше были в норме, и вроде упала тяга

Отредактировано Евгений78 (04-12-2012 18:51:44)

0

9

Евгений78
Да, возможно зацепил провод или шланг, например к мап сенсору, проверь. ЧЕК не загорелся?

0

10

IGOR написал(а):

Евгений78
Да, возможно зацепил провод или шланг, например к мап сенсору, проверь. ЧЕК не загорелся?

+1
по делу сказано
     да.........ещё скрепку впихни :idea:

0

11

serg4536 написал(а):

не могу без слёз и сопель я продать любимый опель))))))

так радует эта фраза)))) :cool:

0

12

serg4536 написал(а):

Да, возможно зацепил провод или шланг, например к мап сенсору, проверь. ЧЕК не загорелся?

шланг этот смотрел, он на месте, чек сразу не загарается, да и еще когда стартером крутиш бывает как в обратку дает (стартер тормозит ) как то так.
сегодня утром попробовал завести, только ключ повернул сразу все гаснет и стартер не крутит, завели с буксира машина как будто троит

Отредактировано Евгений78 (05-12-2012 06:17:44)

0

13

:cool:
:writing:
я нашол причину, случайно увидел что ремень ГРМ слабый, начал проверять метки и о чудо ремень на один зуб перескочил теперь нормально жду следующего каприза Верки :D

0