Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



очень большой расход

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем здравствуйте.
Такая у меня проблема. Опель вектра 1993г c20ne средний расход около 30-35л. Завожу на холостых 1.7-1.8 на прогретом двигателе, меньше не опускается. Заводится нормально обороты не гуляют. Трогаюсь очень плавно, смотрю на компьютер мгновенный расход 2....2,5 и после сразу 20,7..30..35 переключаюсь на вторую передачу вообще не газую сразу расход 17 и выше. стоит педаль порезче нажать сразу за 30 л.ч. стрелка бензина падает буквально на глазах. Диагностика скребкой выдала ошибку 19. Заменил лямбду. поставил от ваз 2110. ошибка пропала. ездил на диагностику. сказали что все исправно, форсунки чистые, ошибок нет. компрессия 10. воздушный фильтр новый. свечи новые. нагар в норме одна свеча чуть темнее. машина тупит. подскажите что делать я уже все форумы перечитал.

0

2

Не очень понял, как связана 19-я ошибка (ДПКВ) и лямбда-зонд... Течей нет? Каково давление топлива?

0

3

извиняюсь не 19 а 13 ошибка была. давление топлива на диагностике сказали в норме. единственное что сказали может быть протерлись дорожки на дмрв. сегодня вскрыл и передвинул платку. изменения не координальные, чуть помягче трогается но расход не изменился.

0

4

evgeaks
Мгновенный расход удивляет, да, но смотри на средний. Лямбда от десятки думаю не очень хороший вариант для c20ne. Была такая-же проблема, ошибка та-же, заменой лямбды вылечил, поставил vernet LS130001- расход по трассе 8 город 15л,холостой ход 1,3л.

0

5

Л/З от десятки тут нормально. А реальный расход соответствует показаниям БК? Может просто БК врёт?

0

6

Ну скажем около 20л точно расход. Возможно это от катализатора?

0

7

Катализатор в данной ситуации не причем, он только влияет на токсичность отработанных газов.

IGOR написал(а):

Лямбда от десятки думаю не очень хороший вариант для c20ne.

Я здесь на форуме нашел, что как бы и подходит, или это не так, просто мне тоже нужно покупать сею штуковину.

Отредактировано Krugger (12-11-2012 21:33:05)

0

8

Krugger
Может он забит...

0

9

IGOR написал(а):

Может он забит...

Если он забит то при наборе оборотов двигатель будет давиться, и может заглохнуть, но на расход критично влиять не должно.

0