Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Датчик уровня топлива на ОВА.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Мужики, подскажите плиз, отчего можно приколхозить датчик уровня топлива на ОВА хетч 1.6 C16NZ.
О ТОМ, ЧТО ПОДХОДИТ МИКРОСХЕМА ОТ НЕКСИИ Я В КУРСЕ!!!
Меня интересует сама, как сказать, крышечка, которая вкручивается в бак. Моя, из-за усталости металла, не обеспечивает нужной плотности затягивания и из под неё течёт (замена уплотнительного кольца ничего не дала), а оригинальный датчик стоит уж очень неприличных денег.
Есть соображения??? :tomato:

0

2

неужели нельзя с  донора-попробовать?

0

3

На разборке? В принципе вариант, но не факт, что б\у будет держать... Хотелось бы подобрать что-то новое, но за вменяемые деньги...

0

4

freespirit написал(а):

На разборке? В принципе вариант, но не факт, что б\у будет держать...

впринципе  :D  плотность соединения  крышки датчика с баком создает резиновое уплотнительное кольцо-и никакой там усталости метала быть не может(ЕСЛИ ТОЛЬКО НЕ С ТОПОРА ПРОВОДИЛИСЬ ВСЕ ПРОЦЕДУРЫ) :x
смотри гдет резиновое кольцо поставил не той толщины(диаметра) или мот закусило

0

5

Да нет. Всё стоит нужного диаметра/толщины (покупал по размерам того, которое стояло до этого), ничего не закусило. Просто крышка скородировала. Может попробовать резинку поставить на бензостойкий герметик ? :idea:

0

6

Насколько я понял крышка просто потеряла жёсткость из-за коррозии (усталость метала это нечто другое) .
В этом случае просто надо сделать по размерам металлическую деталь (из более толстого металла) дабы наложить её по верх крышки , тем самым создав жёсткость для прижатия резинового уплотнения . Можно попробовать в два уплотнителя . Либо найти в хорошем состоянии (что мало вероятно), может в экзисте есть аналоги дешёвые .
По поводу герметика могу сказать , что такой ещё не придумали , рано или поздно всё равно потечёт (не держит он бензин ) .

0

7

По поводу герметика - Вы абсолютно правы. Не держат, причём сразу....
По поводу крышки - Вы тоже правы - потеряла жёсткость...
А вот по поводу детали я не очень понял - как я её крепить буду???
Два уплотнителя - не влезут... :(
Завтра поеду лазать по разборкам - может там чего хорошего обнаружится...

Проблема решилась просто  :D  Выгнул крышку немного в обратную сторону, поставил новую прокладку ( которую по счёту... ), и затянул её потуже. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, держит...
:offtop:

Отредактировано freespirit (03-10-2012 22:02:00)

0