Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уровень бензина

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

стрелочка не поднимается выше примерно 15литров,часто врет,то падает до красной отметки то поднимается,иногда страшно что бенз где то закончится,не могу контролировать сколько топлива в баке!куда копать чтобы сделать?прошлый хозяин перебрал все вроде что касалось бенза чтоюы датчит правильно показывал,в приборку только не лазил!как он устроен?по какому принципу работает?

0

2

чаще всего врёт датчик топлива, который находится в баке! там плата, на ней дорожки, так вот эти дорожки стираются со временем.

0

3

Спасбо,а подскажи как ее поменять?бак снимать надо или что?

0

4

Нет снимать не надо , этот датчик можно достать подняв заднее сиденье . С права (по ходу) будет отверстие вырезано в покрытии , а под ним лючок вот там и находится это чудо . Заодно проводку и все фишки проверь на предмет хорошего контакта и целостности .

0

5

serjbelii написал(а):

Нет снимать не надо , этот датчик можно достать подняв заднее сиденье . С права (по ходу) будет отверстие вырезано в покрытии , а под ним лючок вот там и находится это чудо . Заодно проводку и все фишки проверь на предмет хорошего контакта и целостности .

serjbelii-на этом месте стоит БЕНЗОНАСОС,топливный датчик находится на баке под автомобилем,снимается тож оч просто(не забываем- нанести метки совмещения на датчике и топливном баке для того, чтобы датчик можно было установить в первоначальное положение).

0

6

что бензонасос там я видел когда сиденья снимал а вот датчика не встречал спасибо за поправку

0

7

Нашел на разборке датчик от вектры В такой пластмассовый квадрат на нем дорожки и поплавок на металической спице,кто знает подойдет мне этот датчик бензина?на ова нет нифига запчастей и на разборках машин нет таких

0

8

сама плата датчика- подходит один в один от   ДЭУ НЕКСИЯ
от  В  наврятли

0

9

serg4536 написал(а):

сама плата датчика- подходит один в один от   ДЭУ НЕКСИЯ
от  В  наврятли

от В я и не буду ставить,заломили за бу датчит(пластмаска с поплавком и микросхемка) 3000р и не факт что он рабочий,гарантии на разборке нет!

0

10

serg4536 написал(а):

serjbelii-на этом месте стоит БЕНЗОНАСОС,топливный датчик находится на баке под автомобилем

А точно чёт я попутался .

0