Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Машина тупит

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Привет,начну с того что ова мой первый автомобиль,на нем учусь))ну начал я лезть везде где не надо было бы,и сделал только хуже,сейчас непонятно почему хх большой,до этого небыло,поменял шмхх на другой бу(был в запасе) не помогло,такое чувство что кто то на газ жмет,поехал в другой город недавно машина начала глохнуть на хх,поставил дпдз от ваз 2110 завелась но при быстром нажатии на педаль газа она как быдто задыхалась(так должно быть?) доехал до рынка купил китай дпдз поставил вроде нормально,резко на газ жмешь не проседает,снимал моновпрыск мыл,там где шмхх было много грязи,начал двигать рукой шток,думал он легко ходить должет а он намертво стоит,решил что он забил и изза этого хх плавает,начал разбирать оборвал контакты(благо был запасной)поставил ниче не изменилось,еще была проблема машина не заводилась после езды,потом дошло что колечко на форсунке неплотное и заливает ее(думал и хх большой изза того что бенз лишный просачивается)снял смазал тонким слоем герметика это резиновое колечко и посадочное место(щас не заливает и заводится нормально)главная проблема щас в том что хх большой и плавает,думаю лямбда зонд,взял отключил,вроде ниче не изменилось,немного тяга лучше стала,постоянно загорается ошибка на панели,короче я не знаю что делать с машиной помогите,денег нет на мастерские и на запчасти дорогие(купить оригинал дпдз за 1800р чтобы проверить не в нем ли причина нет возможности так и с дрегими датчиками)руки растут из правильного места вот знаний только не хватает!

0

2

повышенный ХХ может быть:-
1-внештатный подсос воздуха
2-ДПДЗ
3-ШДХХ
КАКОЙ ДВИГАТЕЛЬ?

0

3

Антоха565
Дв.заведён;
сними воздушную гофру ,идущую от фильтра, и закрой входное отверстие моника рукой , - посмотри что произойдёт с оборотами.

0

4

Отключил вчера лямбда зонд и поехал кататся,результат таков,перестал плавать хх,двигатель нормально работает,тяга увеличилась,прет заметно лучше,далее вопрос можно ли ездить с отключенной лямбой и чем это грозит и еще с чего можно воткнуть лямбу хорошую,а то оригинал около 6000 стоит а денег нет!как мне считать ошибки в домашних условиях а то я по инструкции не оч понял как это делать,обьясните по простому например береш провод тыкаешь туда,другой туда)))ПК нужен для этого?

0

5

serg4536 написал(а):

повышенный ХХ может быть:-
1-внештатный подсос воздуха
2-ДПДЗ
3-ШДХХ
КАКОЙ ДВИГАТЕЛЬ?

1 снял моник помыл и хорошенько все загерметизировал
2 менял 3 штуки разных ставил,2 оригинала,1 вазовский,1 китайский
3 сломал по неаккуратности когда хотел разобрать,поставил другой
1.6 движок,все эти пункты ниче не изменили,воздушный фильтр новый поставил хх чуть лучше стал

0

6

подсос воздуха:-
1- по клапан ЕГР(если еще имеется)
2-по вакуумным трубочкам(трещины,обрывы,неплотное соединение)
3-по прокладке впускного коллектора
4- по главному тормозному( утром перед тем как завести-нажми педаль тормоза и держи,-если после заводки педаль немного утопится знач норм)
5-по шланжику МАП-сенсора
6-по прокладкам моника
7-по ШДХХ(проверь стоит ли резиновое уплотнительное колечко)

НУ ВОТ- С БОЛЬШЕГО))))

Отредактировано serg4536 (09-09-2012 22:36:05)

0

7

Так а че мне делать с другими вопросами?про лямбу кто знает и про ошибки?еще бывает езжу заглушил постоял пару минут и она еле заводится,если газ нажать заводится,значит заливает?когда машина долго постоит такого нет!

0

8

Зайди вот сюда Как считать ошибку ? здесь подробно расписано  как считывать ошибки и расшифровка ошибок :cool:

0

9

Блин ребята,после того как лямбу отключил хх выровнялся стал нормальным,пару дней прошло и опять такая проблема началась иногда хх возрастает как будто на газ ктото жмет,если заглушить машину и подождать некоторое время 20 минут допустим хх становится нормальным,какие есть соображения?бывает езжу и не возрастает,может мозги тупят?

0

10

Я думаю надо зонд заменить всё таки (бошевский от ваз помоему подходит ,погугли ) так как с отключеным "мозг" начинает работать в усреднённом значении и соответственно при разгоне может то не хватать, то хватать топлива , то переизбыток .
Конечно мозги тупят !  :rofl: если человеку к примеру датчик отключить (уши или глаза ) он тоже тупить будет . :rofl:

0