Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И снова печка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Мужики выручайте, не знаю что делать:(Осень наступает а печка не фурычит:( Проблема в общем следующая:
Через регулятор напора воздуха печка не работает, при этом сам регулятор рабочий проверяли на контрольной лампе, лампа с каждой скоростью загорается ярче.
Напрямую если подключать через реле, куда вставляется сам регулятор, печка работает но только в одном из режимов, в остальных работать отказывается.
Есть подозрение что это резистор, который отвечает за переключение скоростей моторчика, но вот не знаю он ли на самом деле или нет?:(Подскажите, пожалуйста, что делать?

0

2

Ванюшка
проверить термопредохранитель на резисторе

0

3

а как он выглядит термопредохранитель?

0

4

как серебристый цилиндрик на резисторе

0

5

его там нет, вместо него какой то провод, который помоему обгорел полностью

0

6

это он(провод) и есть-
у меня термопредохранитель тож перегорел,- полностью выкусил(он на контактной сварке), на его место надежно и окуратно присоединил(в добавок еще и пропоял) 1.5милиметровую медную проволоку-работает безотказно.
причиной тому была приклинивание передней втулки-заменил.

Отредактировано serg4536 (07-09-2012 23:09:52)

0

7

а 4мм вадратных сечение это много или норм?)

0

8

4мм кв. это за глаза теперь если и сгорит то что то другое . Надо вставить проволочку такой толщины что бы она всё же при коротыше перегорела (а не вся проводка сгорела , а эта проволочка осталась  :D ) . Я думаю 1 - 1.5 мм будет больше чем достаточно . Можно и сам термопредохранитель заменить , поискав подходящий по параметрам на радиорынке .
Резистор отвечающий за скорости быть не может вы же сами написали, что лампочка горит с разной яркость на разных положениях !  :huh:   А вот проводка может быть , я бы её хорошенько проверил (т.к. оплавленный провод не ГУД) .

0

9

спасибо за совет мужики, все таки оказался резистор, заменил на резистор от 8ки плюс несколько махинаций и печка заработала:)

0