Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коробка ф16

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Ребят загудела коробка  точнее сначало 5ая скорость сейчас спустя тыщ 5-7 гул ста больше а еще стали шуметь все остальные скорости даже на нитралке но когда стоишь не че не шумит и когда скорость включаешь машину не дергает в чем дело?? просто поспрашивал кто что говорит кто говорит шруза внутрение кто говорит диференциал вобщем сколько людей столько и мнений как быть что менять а еще вот на 5 едешь и вот педаль газа в определенном положение ловишь и глу меньше но не пропадает и так же не прияно посоветуйте заранее спасибо коробка к стати какая точно не знаю но на всей машине gt написано поэтому я считаю что у меня ф 16 ср 372

0

2

панкратов
вскрыть поддон коробки и посмотреть на состояние масла, если много стружки и прочих продуктов износа - коробку в ремонт. Если просто нет масла - налить, может ещё и походит. Вообще, данная коробка отличается надёжностью, но вечного ничего нет, особенно, если эксплуатировалась без масла.

0

3

а если ремонт сколько по деньгам запчасти?? примерно будут стоить просто и из вадимира тут у нас на разборе коробка 5-6 тыщ что легче и сложно ли там делать ее в принцыпе  понимаю ну тоесть сделать смогу но не проще купить другую ??

0

4

Ремонт - до 30 000. Надо смотреть.

0

5

Подскажите размер подшипника на первичном валу Ф16,в экзисте есть оригинал, но оооочень дорогой, может из чего-то другого подобрать, так как нужно постоянно ездить, а на длительный период разбирать коробку не хочется.

0

6

панкратов написал(а):

а если ремонт сколько по деньгам запчасти?? примерно будут стоить просто и из Владимира тут у нас на разборе коробка 5-6 тыщ что легче и сложно ли там делать ее в принципе  понимаю ну то есть сделать смогу но не проще купить другую ??

Скорее всего недостаток масла или ушло совсем , если залить то гул может пропасть или стать тише (в зависимоти от пробега без масла) , 5 всегда начинает шуметь первой так как находиться в самом отдалённом месте от смазки (надо было сразу проверить как только зашумела) и шум на ней совсем не пропадёт это 90% .
Если ремонт то пройденный этап дешевле и легче тупо взять с разбора и заменить и на гарантийном сроке её понагружать хорошенько .
Кстати свой опель брал во Владимере за 700 вёрст за ним ездили , город понравился красивый .

Krugger написал(а):

Подскажите размер подшипника на первичном валу Ф16,в экзисте есть оригинал, но очень дорогой, может из чего-то другого подобрать, так как нужно постоянно ездить, а на длительный период разбирать коробку не хочется.

Щас размер не сообщу но если найду скажу , но скажу что сколько подшипников не менял почти все покупал наши в магазинах подшипников ходят по долгу по крайней мере никто после не жаловался на эти узлы. А вот с не оригиналами как правило китай из опелёвских магазинов самое долгое пол года и приезжают . Ну если со спец инструментом и умелыми руками в сервисе то за день сделаете даже без размера , сняли - поехали с ним в магазин подшипников - купили - привезли - поставили всё на место .

0

7

serjbelii написал(а):

Скорее всего недостаток масла или ушло совсем , если залить то гул может пропасть или стать тише (в зависимоти от пробега без масла) , 5 всегда начинает шуметь первой так как находиться в самом отдалённом месте от смазки (надо было сразу проверить как только зашумела) и шум на ней совсем не пропадёт это 90% .
Если ремонт то пройденный этап дешевле и легче тупо взять с разбора и заменить и на гарантийном сроке её понагружать хорошенько .
Кстати свой опель брал во Владимере за 700 вёрст за ним ездили , город понравился красивый .

Щас размер не сообщу но если найду скажу , но скажу что сколько подшипников не менял почти все покупал наши в магазинах подшипников ходят по долгу по крайней мере никто после не жаловался на эти узлы. А вот с не оригиналами как правило китай из опелёвских магазинов самое долгое пол года и приезжают . Ну если со спец инструментом и умелыми руками в сервисе то за день сделаете даже без размера , сняли - поехали с ним в магазин подшипников - купили - привезли - поставили всё на место .

а еще такой вопрос не может ли это быть шрус внутренний ?? просто я у кого только не спрашивал и катал кто что говорит вообще у меня скрежет только когда машина катится стоишь тишина а вот покатишть или на скорости то сразу появляется это не в шрусе дело??

0

8

а еще такой вопрос не может ли это быть шрус внутренний ?? просто я у кого только не спрашивал и катал кто что говорит вообще у меня скрежет только когда машина катится стоишь тишина а вот покатишть или на скорости то сразу появляется это не в шрусе дело??

0

9

Krugger
Подойдет от деу нексии вот номер 90373804 Подшипник-игольчатый 35x47x17 цена250р

0

10

Игорь спасибо.

Отредактировано Krugger (24-09-2012 20:52:34)

0

11

панкратов написал(а):

а еще такой вопрос не может ли это быть шрус внутренний ?? просто я у кого только не спрашивал и катал кто что говорит вообще у меня скрежет только когда машина катится стоишь тишина а вот покатишть или на скорости то сразу появляется это не в шрусе дело??

Шрус врят ли (покрайней мере не слышал и не видел) , посмотрите может просто что то , обо что то чиркает, например  защита дисков (тормозных) , а ещё на правом длинном шрусе есть подшипник может он полетел .

0

12

панкратов
Смени масло в коробке!

0

13

IGOR написал(а):

панкратов
Смени масло в коробке!

масло менял все тоже самое даже изменений нет(

0

14

панкратов
Значит в коробке убиты все игольчатые подшипники, (возможна выработка на вторичном валу) дифференциал тоже как вариант но, он воет только при движении, сменить данные не каждый самостоятельно сможет и это не бюджетно. Проще купить коробку на разборке, 5-6т. р. как ты пишеш вполне нормальная цена.

Отредактировано IGOR (29-09-2012 18:50:46)

0

15

Всем Спасибо Завтра За Коробкой))!

0

16

панкратов написал(а):

Всем Спасибо Завтра За Коробкой))!

ребят такое дело коробку не купил так как там нет такой разобрал свою менять надо подшипники на первичном и вторичном валах подскажите где купить? и мож че от наших подойдет??

0

17

Я тоже собираюсь менять подшипники, и по твоему же вопросу заводил тему, посоветовали на рынке или в магазинах методом подбора, говорят ходят не плохо. Но еще не было время менять, если найдешь раньше напиши размеры :flag:

0

18

Krugger написал(а):

Я тоже собираюсь менять подшипники, и по твоему же вопросу заводил тему, посоветовали на рынке или в магазинах методом подбора, говорят ходят не плохо. Но еще не было время менять, если найдешь раньше напиши размеры

ну если найду обязательно напишу

0

19

Krugger
О каких подшипниках реч, игольчатых?

0

20

IGOR написал(а):

Krugger
О каких подшипниках реч, игольчатых?

Скорее всего да, потому что еще не разбирал.

0

21

у меня на диференциале подшипники сломались аналогов нет по крайней мере по ГОСТ а оригинал стоит 2500 я купил коробку w394 а стояла с355 и тоже самое что там что там!"

0

22

панкратов
Коробка значит убитая попалась.Подшипник дифференциала GM 96108125 - 500руб.

0