Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сильный шум

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Люди добрые подскажите!  при разгоне на первой и на второй очень шумно в салоне, и на холостых тоже. на улице стоишь,  вроде тихо машина работает, садишься в салон и такое чувство как в тракторе!  помогите советом  ПЛИЗЗЗ!!!    а началось всё зимой. как то пошёл прогреть, начал заводить и громкий щелчок из моторного отсека! и после этого теперь очень громко в салоне, как будто перегородки между двигом и салоном вообще нету!!!   выручайте БРАТЦЫ !!!!!!

0

2

не ужели никто не знает почему двигатель очень шумно работает? даже на холостых.  может дело в гидрокомпенсаторах?

0

3

Компенсаторы вы услышите сразу как только откроете капот (да и с закрытым тоже), ярко выраженный цокот .
Шум мне кажется идёт из под низа , а точнее от штанов-глушителя -резонатора или их соединений , да и щелчок тут в тему . Думаю это как раз где то сверху и тарахтит (залезь под машину и прослушай где именно ) , а на у лице тишина объясняется тем , что грохочет в верху и по углублению для глушителя звук рассеивается .
Ну вот как бы вариант и моё мнение , ну не слыша и не видя сложно в таком вопросе сказать что то определённо .

0

4

всё это я проверял сразу, с глушителем и его частями всё в порядке. а вот шум идёт в нижней части двигателя, примерно со стороны стартера. да кстати после этого сильного щелчка при заводке, когда крутишь стартером очень громко слышно его, а раньше я его практически не слышал. (стартер стоит новый. недавно менял) что же это может быть?

0

5

Заведи машину на нейтральной передачи выжми сцепление если шум утихнет значит выжимной пора менять.
А вообще по хорошему счету надо слушать и смотреть на месте.

0

6

заводил, выжимал сцепление на нейтралке, ни тише, ни громче. какие ещё будут мысли? посоветуйте чё нибудь. o.O

0

7

Да конечно набо бы послушать и посмотреть , даже не знаю что предположить . Ну шумы явно связаны с механикой и передаче на кузов .
Подушки все целые в хорошем состоянии (особенно задняя) подвеска двигателя.
Маховик, сцепление посмотреть ещё можно .

0

8

вот подушки не очень хорошие. :x

0

9

strelok, возьми о-очень длинную отвертку,приложи рукоять плотно к уху. Противоположным концом касайся разных точек на двигателе. Ищи место максимального шума.

0

10

причём тут отвёртка? :tired:

0

11

Через отвёртку все шумы передадутся уху :blush: И ты услышишь все шумы двигателя.

0

12

Была похожая проблема, помогла отвертка:)

0

13

strelok
Может это связано со стартером,бендикс например.

0

14

стартёр тоже стоит новый,  но ещё и на старом была эта проблема. выше я писал.

0

15

Да-а-а , может быть много чего . Подушки как я понял ещё сносные и об "раму" не гремят . Ну тогда совет от (инь-янь  :rolleyes: ) думаю оптимальным , то есть любым способом выискивать место шума поточнее , а далее методом логического исключения проверять всё , что может издавать подобный (ненормальный) шум работы двигателя .

0

16

я же выше писал: шум идёт  там где стоит стартер!  зацепление с маховиком хорошее. (ни хруст, ни звон, а именно шум-рёв мотора) как будто маховик со стартёром не в нутри двига, а наружу. :smoke:

0

17

Громкий шелчек... Зимой... При заводке... Интересно! Даже очень интересно! А что если произошел не хороший случай связанный с ... ? Рассуждаем логически:
1. Что-то оборвало в сцеплении? Зимой и масло гуще становится и движок провернуть сложнее, если при заводке сцепление не выжимать то вполне возможно пострадало сцепление...
2. Маховик? А вдруг его, бедолагу, как-то сорвало? К примеру ослабли болты? Тут, мне кажется коментарии излишни.

serjbelii написал(а):

Да-а-а , может быть много чего.

serjbelii, извини что повторяю, просто в голову больше ничего по существу не лезет...

0

18

Блин да если всё в порядке чего же тогда шумит ? Раз именно звук работы движка и коллектор в порядке ,и был щелчок ... . Ну кроме того что может какую нибудь из заглушек блока выбило на ум ничего пока не приходит, больше там не чему шуметь если всё в норме .

0