Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



c16nz замена коробки

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доброе время суток!!! У мня вектра а 90г.в. хочу поменять коробку на более веселую!!! Например F-16 wr это реально сделать? Зарание спасибо

0

2

Ну по поводу коробок тут на форуме есть целые огромные темы и я выкладывал их разновидности и характеристики . Поменять реально , но вот в реальности получения желаемого результата я сомневаюсь . Немцы далеко не глупые люди очень расчётливые и скрупулёзные , это я к тому что они не зря поставили эту коробку на этот тип движка . Всё же 1.6 литра это не два литра и попросту он может не осилить более "мощную" коробку , и динамика разгона ухудшиться .
Что значит весёлая ?
Коробок ф16 шесть видов 3 длинных и три коротких с передаточными числами 3,55 - 3,74 - 3,94 , подробнее где то на форуме по теме . Так что надо очень внимательно изучить характеристики как коробок так и вашего двигателя и рассчитать оптимальный вариант , хотя всё это немцы уже давно это сделали собрав это авто .

0

3

ded написал(а):

Доброе время суток!!! У мня вектра а 90г.в. хочу поменять коробку на более веселую!!! Например F-16 wr это реально сделать? Зарание спасибо

а чем тебя не устраивает коробка c16nz ?   у меня c16nz передачи длинные,для своей движки отжигает отлично! правда  сейчас появился левый подсос воздуха из под клапанной крышки,-стала немного тупее,-ниче прокладочку подкинем и дальше на взлет !  :mybb:

0

4

Просто так F16 на small block не встанет, потребуется другой маховик, сцепление, кронштейны крепления коробки, внутренние ШРУСы и еще что-то, я не помню. Точно знает Мышаня, он как раз сейчас этим занимается.

0

5

более весёлая - CR, а не WR. И, да, маховик и внутренние ШРУСы - от Нексии надо. Сцепление - от NE (без переделок) или XE (с передками).

0