Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей Опель Вектра А » Хочешь что-то сделать сам, но не умеешь? Спроси! » не хочет работать двигател копаюсь уже 2 месяца


не хочет работать двигател копаюсь уже 2 месяца

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Короче история такая перебрали двигатель заменили вкладыши и кольца гидротолкатели и тп все поставили и запускаем машин  работает некоторое время. После температура поднимается и начинает щелкать реле бензонасоса и моргает чек обороты без педали не держит . Глушим и больше не заводится покане достанешь фишку из форсунки так схватит и резко обратно втыкаем. Считываем ошибку с эбу покузыват 42 богатая смесь получается форсунка переливет хотя факел отменыи.меняли трамблер ноль эмоции мозги тоже0 проводку 0 что делать куда копать ?

0

2

42 - не про смесь вовсе, скорее про зажигание. Виной часто бывает коммутатор и индуктивная катушка.
ГРМ по меткам? Искра на всех свечах? Бензин поступает?

0

3

Данил
С массой на движке все в порядке?

0

4

с масои на движке все в норме так как перебирали двигатель перебрали трамблер теперь при включение зажигания идет импульс на форсунку а при кручение стартера льет как из ведра

0

5

всем привет у меня проблема опель вектра А c16nz не могу разобраться нет искры и бензо насос включается через раз каммутатор уже поменял что еще попробовать как завестись за ранее спосибо

Отредактировано Юрец (12-06-2012 18:37:27)

0

6

Юрец
ещё попробуй индуктивную катушку... а вообще, пробовать не надо, надо диагностировать

0

7

Юрец написал(а):

всем привет у меня проблема опель вектра А c16nz не могу разобраться нет искры и бензо насос включается через раз каммутатор уже поменял что еще попробовать как завестись за ранее спосибо

Отредактировано Юрец (Сегодня 17:37:27)

поставь нормальный коммутатор а не один из самых дешевых;проверь- проводку в трамплере;индуктивную катушку 600-800 Ом

0

8

ком нормальный за 3000р катушка в поряде а в трамблере есть еще кокая то маленькая фигня черный квадратик он для чего у меня на нем провод отпоялся

0


Вы здесь » Форум любителей Опель Вектра А » Хочешь что-то сделать сам, но не умеешь? Спроси! » не хочет работать двигател копаюсь уже 2 месяца