Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Народ, подскажите, просто беда!!!

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Такая проблема, в городе нет тяги, очень вяло набирает обороты, да и расход выходит 30 л. на 200 км. (с трудом) =( на трассе все совсем наоборот! сеня забрал с диагностики, проверили абсолютно ВСЁ, никаких признаком на неисправность! что может быть???

0

2

Тебе же диагносты сказали что всё нормально .  :) Даже и не знаю , что сказать может с ручника снять .  :D
Ну а если серьёзно , то :
Диагностировали что ?
Какие ещё симптомы ?
Накат хороший ?
После чего началось ?
Как может быть всё нормально , если такая фигня творится.
Короче поподробнее о проблеме пожалуйста .

0

3

:smoke:

0

4

диагостировали апсолююютно все, давление в топливной (1 - стоил вазовский бензонасос), напряжение в свечах, проводах, в системе, все датчики на работоспособность, метки, зажигание, чет еще смотрели, человек челый день убил, но говорит я просто в "легком" шоке, просто без понятия куда еще можно залезть...
накат отличный!
на днях до диагностики ездил в командировку, стрелку практически положил!  :crazyfun:  на трассе - просто самолет, а в городе каток на ручнике =(
а началось все с того, что я не знаю с чего началось =) уже такую взял =)
одним словом, просто не знаю, куда плюнуть, чтобы поехала как положено....

0

5

че за движка то?.?.?          какие сам принимал меры?.?.?

Отредактировано serg4536 (07-04-2012 03:30:53)

0

6

один к одному моя проблема:
1.обороты -низкие
2.тяги нет
3.Расход 17,18 л-100,30л-200.машина один в один,все дачтики полностью заменил,зажигание проверял кучу раз.
сейчас решил заказать эбу с разборки.думаю проблема в нем,хотя может бывают чудеса и где-то сидит жучок из-за которого все проблемы.судя по форумам самые геморные c16nz и c18nz.

0

7

Да интересно !?
Может действительно с мозгами , кто наколдовал . Надо бы рабочий блок попробовать тыкнуть .

0

8

victor написал(а):

судя по форумам самые геморные c16nz и c18nz.

ну незнаю мужики-уменя c16nz      5 лет  машинке по мотору  вобще никаких проблем за это время-так по мелочам(прокладки поменял под  кл крышкой  и поддона)расходники само сабой- тьфу-тьфу-тьфу                            в городе  шустрит,на трассе не подводит 150км/ч для нее это пыль,пробовал пару раз на что способна разгонял до 190км/ч дальше незнаю пойдет или нет-движку жалко.У меня VEСTRA пробежала 110 000,весь пробег((родной 100%)) 308 000.   выкинул катализатор(нехило движку давит)-врезал искрогаситель,заглушил ЕГР(засирает движке все легкие,и кроме того левый подсос воздуха) и ниче нормально журкает. Даже продавать никакого желания!.!.!

Отредактировано serg4536 (07-04-2012 23:08:46)

0

9

serg4536 тебе повезло как и несколькольким другим обладателям опелей,а я вот купил и сразу влетел.бракованное сцепление установленное бывшим хозяином,въелось коренными вкладышами в колено,естественно потянуло за собой ширшня и цилиндры,а также распредвал.тут еще эта проблема.кузов хоть в идеале-без единой ржавчинки с родной покраской.

0

10

victor написал(а):

кузов хоть в идеале-без единой ржавчинки с родной покраской.

на твоей вектре родная покраска ?.?.?

0

11

так точно.фотки мои есть на сайте.единственное капот обновлял,т.к. от камушков никуда не деться.

0

12

Ден написал(а):

на трассе - просто самолет, а в городе каток на ручнике =(

ради спортивного интереса-проверь напряжение подходящее на лямду должно быть до 1в((прим    0.35     0.45  )) и если есть возможность попробуй подменить лямду на заведомо рабочую НЕСМОТРЯ НА ВСЕ ДИАГНОСТИКИ

0

13

serg4536 написал(а):

разгонял до 190км/ч

Верится с трудом. :sceptic:

0

14

victor написал(а):

бракованное сцепление установленное бывшим хозяином,въелось коренными вкладышами в колено,естественно потянуло за собой ширшня и цилиндры

Вы о чем, Уважаемый?

0

15

IGOR написал(а):

Верится с трудом. :sceptic:

IGOR-я не буду вешать лапшу-говорю как есть. некоторые друзья тож не верили до такой степени,что мы выскакивали на трассу  проверять,после того как на спидометре видели 190 лезли под капот искать на блоке действительно ли   1.6 :mybb:

0

16

сцепление не раскрывалось норально,а тянуло коленвал.написал наверное не информативно.

Отредактировано victor (08-04-2012 18:11:34)

0

17

serg4536 написал(а):

IGOR написал(а):

    Верится с трудом. :sceptic:

Зря ты так говоришь что с трудом сам лично с родной коробкой разгонял 195

0

18

Ден написал(а):

Такая проблема, в городе нет тяги, очень вяло набирает обороты, да и расход выходит 30 л. на 200 км. (с трудом) =( на трассе все совсем наоборот! сеня забрал с диагностики, проверили абсолютно ВСЁ, никаких признаком на неисправность! что может быть???

Проверь свечи нагар,поменяй воздухан,топливный фильтр,если есть католизатор то сними его и воткни в него лом да потолще.

0

19

не надо говорить что c16nz проблемники,у меня единственная проблема с ним была и есть это всего лишь охлождение

0

20

у меня конечно есть одна проблемка еще, сцеплением попахивает, но я думаю оно на такой расход и врятли будет давить!

0

21

Ден написал(а):

у меня конечно есть одна проблемка еще, сцеплением попахивает, но я думаю оно на такой расход и врятли будет давить!

подтяни его да и все

0

22

Сима написал(а):

подтяни его да и все

:no:  :mad:

0

23

Сима написал(а):

подтяни его да и все

причем тут сцепление??? и разве подтягивать нужно если она берет в самом верху при малейшем её нажатии??? :question:

0

24

да у тебя походу оно вообще буксует и машина не тянет,должно брать где то в середине,если в самом верху ты его спалишь быстрей

0

25

serg4536 написал(а):

Сима написал(а):

    подтяни его да и все

:no:  :mad:

это что за нигатив

0

26

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. При замене сцепления или троса сцепления необходимо произвести начальную регулировку троса сцепления.
2. Используя рулетку, измерьте расстояние от центра резиновой накладки педали сцепления до рулевого колеса в исходном положении педали сцепления и запишите измеренное значение. Нажмите педаль сцепления до упора и проведите аналогичное измерение (см. рис. Измерение расстояния от рулевого колеса до центра накладки педали сцепления (педаль в исходном положении), Измерение расстояния от рулевого колеса до центра накладки педали сцепления (педаль нажата до упора)).
3. Определите ход педали сцепления, для чего вычтите первое измерение из второго. Ход педали сцепления должен соответствовать техническим требованиям. В противном случае отрегулируйте длину троса сцепления следующим образом.
4. В моторном отсеке снимите скобу, крепящую резьбовой наконечник троса сцепления к отжимному рычагу и вращая регулятор, отрегулируйте трос сцепления. Вращение регулятора по часовой стрелке увеличивает ход педали, а против часовой стрелки – уменьшает его. Произведите повторное измерение хода педали и установите скобу, фиксирующую резьбовой наконечник троса сцепления.
5. Если сцепление эксплуатируется длительное время, возможно, регулировка троса сцепления не даст результата. Это свидетельствует об износе фрикционных накладок диска сцепления и необходимости замены диска сцепления. Имейте в виду, что правильно отрегулированная педаль сцепления должна устанавливаться чуть выше педали тормоза. Если педаль сцепления и педаль тормоза установлены на одной высоте, это свидетельствует о необходимости регулировки троса сцепления. Педаль сцепления не имеет свободного хода.

Отредактировано Сима (09-04-2012 14:37:57)

0

27

Сима
ща попробую! а где рисунок???

0

28

Сима написал(а):

это что за нигатив

сцеплением попахивает,-а ты пишешь еще и, ПОДТЯНИ ЕГО ДА И ВСЕ :tired:                           ЕСЛИ СЦЕПЛЕНИЕМ ПОПАХИВАЕТ НА ХОДУ:-ОТПУСТИТЬ(если лазили в регулировку) ЛИБО ВЫКИНУТЬ(скорее всего выкинуть) :mybb:

0

29

Так бы и написал что я ошибся

0

30

http://uploads.ru/t/l/4/k/l4kEB.jpg
Измерение расстояния от рулевого колеса до центра накладки педали сцепления (педаль в исходном положении)
http://uploads.ru/t/7/G/P/7GPk4.jpg
Измерение расстояния от рулевого колеса до центра накладки педали сцепления (педаль нажата до упора)
ну вот как то так

Отредактировано Сима (09-04-2012 19:15:48)

0