Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



c16nz

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

всем привет! вопрос такого характера, у меня двигатель с16nz и у друга моего c16nz, только у меня нет натяжительного ролика а у него есть, почему так?

0

2

roman
У тебя машина до 93-го года, у друга, соответственно, после.

0

3

ТЫ НЕЗАБЫВАЙ ЕЩЕ ГОДА СРАВНИВАТЬ !.!.!.! с роликом пошли по моему с 90 или 91 года. У меня  c16nz 91г уже  с роликом ((кожух ГРМ с верху плоский)) а без ролика (( полукруглый))

0

4

а можно этот ролик убрать?

0

5

roman написал(а):

а можно этот ролик убрать?

а чем он тебе мешает !

0

6

да без него как то привычнее

0

7

так можно или нет?

0

8

roman
Можно. Для этого придется заменить ремень ГРМ, его кожух, помпу, ну и соответственно выкинуть ролик. Всего-то переделок рубля на 3-4. Вот только идею эту иначе как глупой не назовеш. Я хочу свой дорестайловый C20NE наоборот переделать под ролик, потому что надоело подтягивать ремень помпой, меняя при этом ее прокладку и теряя жидкость, плюс куча неудобства с проведением этих работ. Только мне для этого кроме вышеизложенного, (возможно без замены помпы) придется менять и масляный насос (снимать поддон и возможно приемную трубу), поскольку именно к нему крепится ролик. Сегодня сделан первый шаг - купил масл.насос на разборе (500р).

Отредактировано IGOR (02-04-2012 22:50:35)

0

9

все понял. еще вопросик, какой наминальный размер цилиндров двигателя?

0

10

roman написал(а):

так можно или нет?

с роликом у меня ремешок пробежал уже 130тыс,-за это время я его ни разу не подтягивал короче не лез в ГРМ вобще до сих пор.Загляну периодически образно проверю вродь все ОК  ((особо не загоняюсь,так как на с16нз при обрыве клапана не гнет))       но всетаки подумываю о замене-если буду менять то все вместе-РЕМЕНЬ-РОЛИК-ПОМПУ.       МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ КАКОЙ ФИРМЫ-ЧТО ЛУЧШЕ?.?.? заранее спасибо!.!.!

0

11

serg4536
Ставил много помп и комплектов ГРМ разных производителей. Остановился на SKF-помпа, INA-ролик, GATES-ремни.

Отредактировано IGOR (02-04-2012 19:56:21)

0