Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



охлаждение двигателя

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

при езде закипает двигатель,печка дует холодным воздухом.подскажите,в чем причина?

0

2

1-термостат;    2-датчик на вентилятор;    3-забит в хлам основной радиатор             скорее всего заклинил термостат в закрытом положении,жидкость постоянно гоняет по малому кругу и ЗАКИПАЕТ,в следствии кипения воздушит сис-му охлаждения,а впервую очередь радиатор печки  так как он находится выше основного радиатора :glasses: поэтому с печки дует холодный воздух

Отредактировано serg4536 (18-02-2012 22:10:32)

0

3

Причина в отсутствии циркуляции ОЖ из за недостатка ОЖ, воздушной пробки или отказа помпы.

0

4

на счет помпы (циркуляция)согласен-встречается такое что обламывает лопости,но на счет уровня ОЖ вы уж извините ,я думаю уровень ОЖ каждый может проверить исообразить-мало или не мало :mybb:

0

5

А при закипании вентилятор охлаждения включается?

Отредактировано Krugger (19-02-2012 12:43:29)

0

6

Krugger написал(а):

А при закипании вентилятор охлаждения включается?

нет не включается с верхнего патрубка давит жидкость

0

7

serg4536
Я описываю причины, а хозяин пусть проверяет.

0

8

pecik написал(а):

нет не включается с верхнего патрубка давит жидкость

попробуй крышку РБ  НЕ ЗАЖИМАТЬ вообще,просто наверни(прокатнись и посматри как себя поведет авто)-мот клапана накрылись в крышке РБ-от этого избыточное давление,-если закипит пощупай основной радиатор ГОРЯЧИЙ ВЕСЬ ИЛИ НЕТ,-если весь горячий проверим помпу :mybb:

0

9

serg4536 написал(а):

если закипит пощупай основной радиатор ГОРЯЧИЙ ВЕСЬ ИЛИ НЕТ,

pecik написал(а):

Krugger написал(а):
А при закипании вентилятор охлаждения включается?
нет не включается с верхнего патрубка давит жидкость

если горячий и не включается вентилятор, то скорее всего не работает датчик вентилятора, а если холодный то не открывается термостат.

Отредактировано Krugger (20-02-2012 10:04:22)

0

10

Если давит жидкость через патрубок, то возможно забилось вентиляционное отверстие в пробке расширительного бочка, его нужно разобрать. У меня такое было, от этого у меня от давления лопнул радиатор, пришлось покупать новый.

0

11

гдет автор пропал;- КАК АВТО?.?.?.?

Отредактировано serg4536 (20-02-2012 21:04:40)

0