Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей Опель Вектра А » Хочешь что-то сделать сам, но не умеешь? Спроси! » хочу переделать но не знаю как!подскажите!!!


хочу переделать но не знаю как!подскажите!!!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

всем привет!у меня ОВА с20ne у которой бензонасос срабатывает во время заводки. возможно ли переделать чтоб
он срабатывал во время включенного зажигания?если да то подскажите пожалуйста как это сделать!

0

2

Нужно установит реле времени чтобы при повороте ключа бензонасос включался на 2с(примерно) и сам отключался. Такой таймер можно приобрести на сайте Энергомаш(12в.ру по латински), схема подключения идет в комплекте

Отредактировано rom@shka (27-01-2012 13:05:16)

0

3

спасибо! сейчас гляну!

0

4

Vega, у меня так-же насос срабатывает, все норм.работает, зачем собрался переделывать,что это даст?

0

5

IGOR. сейчас на улице около -25 и приходится крутить дольше чем обычно и меня это нервирует!кинул насос на прикуриватель, включил зажигание 2 секунды подождал и запустил. хватило пол оборота чтоб она завелась!принцип как на новых авто.только вот чтоб без колхоза не могу найти подходящее реле !!!

0

6

VEGA. Нужное тебе реле называется РЕГТАЙМ1-12-2 (для вкл/выкл устройств на 2с)ссылка в инет магазин :idea:

+1

7

Интересно почему в системе у вас падает давление , либо вы не каждый день выезжаете либо что то не так . Т.к. у меня что в тёплую погоду что в минус 30 заводится одинаково и ничего долго крутить не надо . Если долго крутит то уже не заведёш залило свечи выкручивай и суши .  :)

0

8

Vega написал(а):

только вот чтоб без колхоза

А без него не получится, в рестайловых вектрах эта команда (вкл. насоса на2-3c.) реализована в ЭБУ (см. схему) так что ставить доп реле придется... Реле времени которое советует rom@shka - как раз то что надо! rom@shka +1!

Отредактировано IGOR (07-02-2012 19:38:25)

0

9

Vega написал(а):

IGOR. сейчас на улице около -25 и приходится крутить дольше чем обычно и меня это нервирует!кинул насос на прикуриватель, включил зажигание 2 секунды подождал и запустил. хватило пол оборота

что то у меня такое чувство что насос слабовато качает наверно к концу идет вот и вся проблема просто у знакомого тоже с20ne и заводится в любой мороз на ура а изобретать велосипед не к чему он уже есть

Отредактировано ALLECS (08-02-2012 22:07:23)

0

10

у меня рестайл 93 год у друга дорестайл 89 год , заводятся одинаково в любой мороз, никаких переделок не делалось . Нормальные свечи, герметичная система и всё , Давление в системе держится до 2 суток , при ежедневном использовании всё должно быть нормально .
Велосипед действительно уже изобретён как и колесо .  :)

0

11

У меня вектра а 89г двиг.e18nvr я поставел на него моноинжектор и електронику от c18nz и он не завоелса искры нет топлева тоже бензо насос пару секунд жужыт иотключяется,чек не горит при включеном зажыганее.Помогите хто может.

0


Вы здесь » Форум любителей Опель Вектра А » Хочешь что-то сделать сам, но не умеешь? Спроси! » хочу переделать но не знаю как!подскажите!!!