Форум любителей Опель Вектра А

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



течь бензина

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

в начале прошлой недели завел двигатель, немного прогрев включил печку и заметил в салоне запах бензина. открыл капот - на впускном коллекторе бензин. смотрел но ничего так и не увидел. что может быть?  :dontknow:

0

2

ИВАН 83
Течь по оси дроссельной заслонки, например. Лечится заменой части моновпрыска. Частая проблема на холоде. Такова конструкция.

0

3

да, забыл сказть, что наблюдается такая вещь только при запуске холодного двигателя, после того как постоит день в основном.

0

4

Мышаня, а какую часть менять лучше?

0

5

Иван у меня такая же проблема, у Wеlkа. Я ничего не менял, как движок прогреется так проходит. Я смотрел каталоги, цены нереальные, а на разборке можешь купить кота в мешке.

0

6

действительно, как двигатель прогреется все проходит. это я заметил.

0

7

Доброго времени суток. Столкнулся с такой же проблемой - потек бензин со штока дроссельной заслонки. Разобрал - небольшой износ.
Потом нашел эту тему на форуме. забил на это. почистил весь моник очистителем для карбов, все собрал, поставил на место.
Заводиться машина ни в какую не хотела. завел с толкача.завелась. Поначалу работала плохо. Сейчас работает хорошо, НО неожиданно глохнет, после чего не заводиться. Стартер крутит хорошо, схватываний вообще нету. Проходит 5-10 минут начинает схватывать, потом с трудом заводится. Подскажите, плиз. что это может быть?
ОВА 1990г. двигатель c16nz

0

8

23456
Если моник собрал правильно, поставил новые прокладки, форсунка исправно распыляет - возможно коммутатор..

0

9

До снятия моника авто работал хорошо. собрал моник вроде всё правильно. считывал ошибки- моргает постоянно 12. коммутатор я не трогал . а как его проверить в нём дело или нет? может ещё какие причины есть?

0

10

12 это значит что ошибок нет,поздравяю.а остальное надо искать и это может быть что угодно.реле,насос,тот же комутатор,даже если ты его не торгал не факт что он не сломался.

0

11

Сто пудов что-то не так собрал, или шланги не так подключил.
Форсунку снимал? Колечко менял уплотнительное?

0

12

Форсунку я не снимал, а вот на счёт шлангов может что и напутал. шланги вставлял по фото из инета. разобрал с трудом какой куда. может есть фото где хорошо видны все шланги скиньте плиз. да и ещё один шланг там не вставлен не куда, я так понял он идёт на пласмасовый клапан шланга вакумника, из за него может быть?

0

13

проверь шланжик с зади моника  от МАР-sensor мот не одел а мот и попутал !.!.!  там их два верхний MAP-sensor к монику,нижний картерные газы от клапанной крышки тонкий к впускному коллектору(кстати проверь этот штуцерок"нижний"мот забит)!    :mybb:

0